Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: как сжечь пармезан и свергнуть правительство
    Россия снова ославилась на весь мир своими санкционными выходками, но на этот раз зажгла так, что попала в мировые тренды Твиттера.
  2. «Прихожу домой, а на его месте только строительный мусор»
    В Минске компания «Айрон» снесла дом на улице Хмелевского без предупреждения собственника. В его паспорте до сих пор стоит регистрация по этому адресу…


Общество

Прокуратура Логойского района настояла на ужесточении наказания рецидивисту


Минским областным судом 28 июля был удовлетворен кассационный протест прокурора Логойского района по уголовному делу по обвинению гражданина в умышленном причинении тяжкого телесного повреждения, опасного для жизни потерпевшего, совершенном повторно, лицом ранее судимым за убийство.

Как сообщил БелаПАН начальник отдела по надзору за законностью судебных постановлений по уголовным делам прокуратуры Минской
области Андрей Лытин, приговором суда Логойского района от 3 июня мужчине было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с применением принудительных мер безопасности и лечения как к лицу, страдающему хроническим алкоголизмом.

Прокурор Логойского района не согласился со сроком назначенного наказания, являющимся, как уверены в прокуратуре, «чрезмерно мягким и явно несправедливым вследствие мягкости».

По протесту прокурора Минским областным судом с учетом тяжести и общественной опасности совершенного преступления, а также данных о личности обвиняемого срок назначенного наказания увеличен до 9 лет лишения свободы. В остальной части приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева