Общество

Хроники ЗаБеларусь. Нас квасят по самые помидоры


Важнейшие события недели с 27 июля по 2 августа 2015 года

В новом выпуске «Хроник заБеларусь» — какую АЭС строит нам Россия, такую, чтобы работала, или такую, чтобы не взорвалась? кто будет танцевать на президентских выборах и под чью дудку? сколько чугунных гирь придется распилить, чтобы добыть белорусское черное золото? и кто, в конце концов, ответит за то, что наши помидоры дороже испанских?

Смотрите, как это было. Слушайте, что будет.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • там было всё глубжее... не исключены западные спецслужбы... бо чернобыль сразу рассоединяет и вносит вражду между и россией, и беларусью, и украиной... Возможно, это теракт? - Вполне, нового типа Как видите, во взрыве реактора никто не виноват. Персонал потому что работал по проекту, снижая мощность реактора до мощности утюга. Корифеи потому что на всем этом пути наставили закорючек, противоречия между которыми, как вы видели, трудно и нудно искать. Вот в этом и заключается ноу-хау теракта нового типа. Он подготовлен лет 30 назад и столько же потенциален, но никаких шпионов не надо, которые надавливают кнопку на сотовом телефоне. Когда нужно взрывать, агенты влияния просто инициируют дурака, до безумия любящего свою Родину, чтоб он принял малюсенькое решение, до коего потом, при расследовании никто никогда не докопается, настолько оно мелочное. Например, давайте, ребята, испытаем вибрацию турбины, а то она громко шумит. Все! 30 лет назад созданная цепочка начинает "эффект домино". Но вы это примитивно не представляйте, не надо. Ибо это дурость, а не ноу-хау. В таком "ноу-хау" любой мент разберется. Поэтому каждое из звеньев цепи представляет собой несколько наборов фишек домино, и какой из них примет участие в "эффекте домино" для работы общей цепи - неизвестно, даже сами авторы цепи не знают и им это не нужно. Главное, что все они "ведут к коммунизму". Повторяю, звеньев много, в каждом из них - несколько комплектов фишек. Поэтому результат один, а путей его спонтанного достижения - не сосчитаешь. http://samlib.ru/s/sinjukow_b_p/23terakt3.shtml
  • Да хватит уже пенять на аварию в Чернобыле! Не станция виновата и люди которые её проектировали и строили! Просто тупой персонал и люди,совершенно некомпетентные в атомном деле привели всё к трагедии. Именно человеческий фактор! Такое может случится и на самых современных постройках.