Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Владимир Бережков. Жестокий роман с Системой
    Следственный комитет подозревает Бережкова в хищении «не менее 45 миллионов рублей». Обычно копают, а потом садят. Здесь же, похоже, едва взяли в руку лопату, а человек уже изолирован.
  2. Спецслужбы Беларуси заявили о раскрытии канала вербовки наемников в Украину
    В «Молодом фронте», который спецслужбы считают посредником, сюжет на телеканале «Беларусь 1» называют фейком.


Общество

Задержанных под Минском участников панк-концерта отпустили, протоколы на них отправлены на доработку


Задержанные участники панк-концерта под Минском отпущены, протоколы в их отношении отправлены на доработку, сообщил БелаПАН один из организаторов концерта.

Напомним, вечером 1 августа в лесу под Минском проходил Augustowski Forest Gig, на котором должны были выступить панк-группы Destroyers, Chaos Machine, Grossman, Time2Begin, The Small и другие. Однако концерт был в грубой форме прерван сотрудниками ОМОН. Примерно 40-50 слушателей затолкали в автозаки и доставили в Ждановичский отдел милиции УВД Минского райисполкома, расположенный в поселке Ратомка.

После проверки документов большинство задержанных были отпущены. В отношении пятерых молодых людей составили протоколы. Некоторых из их них сильно избили. Двоих рокеров, которых, по неподтвержденной информации, обвинили в мелком хулиганстве (ст. 17.1 КоАП) и распитии спиртных напитков в общественном месте (ст. 17.3 КоАП), отпустили 2 августа.

Трое участников концерта должны были сегодня предстать перед судом Минского района, но судья отправил протоколы, составленные в их отношении, на доработку и освободил в здании суда. Молодых людей обвиняют в неповиновении сотрудникам милиции (ст. 23.4 КоАП), мелком хулиганстве (ст. 17.1 КоАП) и распитии спиртных напитков в общественном месте (ст. 17.3 КоАП). Сейчас они планируют снять побои и обжаловать действия сотрудников милиции в прокуратуре.

Как сообщил БелаПАН один из организаторов концерта, сотрудники милиции изъяли у них музыкальную аппаратуру и инструменты стоимостью около 8 тыс. долларов.

«Нам сказали, что мероприятие было несанкционированным. Оно проводилось без разрешения, поэтому аппаратуру и инструменты изъяли. Если организатор объявится, ему будет предъявлен штраф. Если он его оплатит, то тогда аппаратуру вернут. Но дело в том, что организатора как такового нет. Концерт был организован группой друзей. Кто-то принес гитары, кто-то — барабаны, кто-то — генератор. Каждый внес свой вклад», — сказал собеседник БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева