Другие материалы рубрики «Общество»

  1. По полочкам. Как на рабочем месте спасаться от жары?
    Жара в Беларуси не отступает уже вторую неделю. Люди изнемогают от летнего зноя не только на улице, но и на своих рабочих местах.
  2. В субботнем отключении подстанции «Зеленый Луг» в Минске виновата куница
    Как уверяет «Белэнерго», большей части бытовых потребителей электроэнергия была подключена в течение двух-четырех часов.


Общество

Лукашенко: скажу честно, я больше разговариваю по-белорусски


Александр Лукашенко больше разговаривает на белорусском языке, чем на русском. Об этом он заявил 4 августа во время интервью представителям негосударственных средств массовой информации, сообщает «Еврорадио».

Журналист «Еврорадио» Дмитрий Лукашук предложил Лукашенко вести пресс-конференцию по-белорусски. «Вы меня с первого шага ограничиваете, это недемократично», — заявил глава государства. И добавил: «Я скажу честно, что больше разговариваю по-белорусски».

При этом Лукашенко отметил, что со своим младшим сыном начинает все больше говорить по-белорусски. «Я всегда демонстрировал свою позицию, что никому нельзя указывать, на каком языке разговаривать. Своим родным языком белорусский считают более 60% населения. Если бы мы начали давить, было бы наоборот», — уверен глава государства.

Как уже сообщалось, на интервью с Александром Лукашенко приглашены представители «Радио Свобода», «Еврорадио» и портала TUT.by. Обещание дать такое интервью Александр Лукашенко дал на пресс-конференции для белорусских СМИ 29 января этого года.

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева