Другие материалы рубрики «Общество»

  1. По полочкам. Как на рабочем месте спасаться от жары?
    Жара в Беларуси не отступает уже вторую неделю. Люди изнемогают от летнего зноя не только на улице, но и на своих рабочих местах.
  2. В субботнем отключении подстанции «Зеленый Луг» в Минске виновата куница
    Как уверяет «Белэнерго», большей части бытовых потребителей электроэнергия была подключена в течение двух-четырех часов.


Общество

Лукашенко о сборах в детских садах и школах: «огулом нельзя это делать»


Во вторник, 4 августа, на встрече с журналистами TUT.BY, «Еврорадио» и радио «Свобода» Александр Лукашенко отметил, что нельзя собирать деньги с родителей в детских садах и школах, которые не в состоянии их дать.



«Я знаю эту проблему, — отметил президент. — Мы же покрываем расходы детсада процентов на 30. Остальное это же бюджет. Если кто-то может, то это не дорого обойдётся, если он зарабатывает много.

Но огулом нельзя это делать. А дело не в том, что там чего-то не хватает, чтобы покрасить школу. У нас нет ветхих школ. Государство же не уходит от этого. Мы выделяем средства, но этого, конечно, не хватает. Поэтому есть люди, которые могут подставить плечо. И они готовы. Но нельзя этого требовать с тех, кто не может, потому что у них денег нет».

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева