Другие материалы рубрики «Общество»

  1. По полочкам. Как на рабочем месте спасаться от жары?
    Жара в Беларуси не отступает уже вторую неделю. Люди изнемогают от летнего зноя не только на улице, но и на своих рабочих местах.
  2. В субботнем отключении подстанции «Зеленый Луг» в Минске виновата куница
    Как уверяет «Белэнерго», большей части бытовых потребителей электроэнергия была подключена в течение двух-четырех часов.


Общество

Лукашенко не будет запрещать белорусам пить

 

Отучать белорусов от таких вредных привычек, как злоупотребление алкоголем и курение, государство будет «спокойно и без перехлестов», заявил 4 августа президент Александр Лукашенко во время совместного интервью «Еврорадио», «Радио Свобода» и порталу tut.by.

По мнению главы государства, белорусы пьют скорее «по традиции», но «не от безысходности». «У нас после Великой Отечественной войны такая была безысходность, но столько не пили. Была безысходность жуткая, были периоды в истории, но столько не пили. Поэтому вопрос не в безысходности», — сказал он.

Жители Беларуси, по мнению Лукашенко, пьют также от безделья. Для этого, сказал он, и был принят «декрет о тунеядцах», чтобы «все люди работали». «Будем заставлять работать, но не будем никому запрещать [пить]. Русский человек, если в широком смысле слова, ну что за русский человек, который не умеет или не хочет выпить? Но в деревне есть эта проблема, очень серьезная, и я ее вижу», — подчеркнул он.

В то же время, отметил Лукашенко, «эти пьяницы сегодня убирают хлеб», дают стране «семь миллиардов экспорта сельхозпродукции».

«Есть проблема, есть, пьют. Но запретить не могу и не буду. Мы будем решать через спорт, будем через здоровый образ жизни», — сказал он, добавив, что в последнее время в Беларуси становится больше велосипедистов и людей, которые посвящают свое время активным видам спорта.

Как еще решать проблему алкоголизации населения, президент «подумает» и скажет к «президентской предвыборной кампании», хотя в ее полное искоренение он не верит.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • По мнению главы государства, белорусы пьют скорее «по традиции», но «не от безысходности». «У нас после Великой Отечественной войны такая была безысходность, но столько не пили. Была безысходность жуткая, были периоды в истории, но столько не пили. Поэтому вопрос не в безысходности», — сказал он. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2015/08/04/ic_news_116_461256/ Аплодисменты зала. Да после войны тут и пить-то особо было некому... Отец АГЛ "с войны не вернулся"; сам он "вырос на стихах Василя Быкова"... и т.п. Как всё это уже надоело...