ОГП озаботилась трудоустройством Лукашенко

Объединенная гражданская партия провела 6 августа около торгового центра «Замок» тематический пикет против декрета о тунеядстве и в поддержку своей программы «Миллион новых рабочих мест».

Анатолий Лебедько, лидер Объединенной гражданской партии:

«Беларусь — замечательная страна, а во всем остальном мы сами виноваты. Еще некоторое время назад мы гордились тем, что у нас всеобщая занятость, что у нас нет безработицы. И вдруг в прошлом году как-то сразу обнаружили 400 тысяч тунеядцев».

Во время пикета активисты ОГП спрашивали людей, куда трудоустроить Лукашенко. Порой между пикетчиками и прохожими возникали дискуссии. Вот некоторые из услышанных мнений:

«Я хочу, чтобы вы показали людям, что вы реально можете сделать. Вы хотите трудоустроить человека одного? А сколько в Беларуси всего безработных? Вы действия покажите!»

«А как можно показать действия без власти? Как это вас трудоустроить, когда я сам не трудоустроен?»

«Если вы сейчас ничего не можете сделать, при власти вы тоже ничего не сделаете».


  • До чего же мелко и убого... И это наш креативный класс, лидера которого напутствовал сам Немцов. Что заметно. Ибо Лукашенко в этом году исполняется 61 год. И как можно ставить вопрос о трудоустройстве пенсионера?
  • [quote="Kost Rika"]До чего же мелко и убого...[/quote] Мелко и убого, это вцепиться зубами и когтями в свое насиженное кресло, чтобы пожизненно отъедаться за народный счет ... Да еще удерживать свою фальсифицированную власть с помощью наемных опричников, прикормленных за украденные у народа деньги... Вот это и есть и мелко и убого....
  • Кост Рика, пусть ваш любимец поживёт на правах безработного на нашенское пособие по безработице. Месячишко - другой... С оплатой ЖКУ. С обязательным привлечением к сельхозтруду. :) А руководить-то любую мартышку научить можно...
  • [quote="Danis"]А руководить-то любую мартышку научить можно...[/quote] Так и просится продолжение - ...меня вот научили. С другой стороны: если не научили, то кто ж вы тогда?
  • [quote="Kost Rika"]С другой стороны: если не научили, то кто ж вы тогда?[/quote]Е. Шварца помните: "Всех учили. Но почему ты стал первым учеником, сукин ты сын?!" ... Так что оставляю за собой ироничное право "двоечника" наблюдать местных отличников. Будь я художником - давно писал бы а-а-грамаднейшую картину с белорусской натуры. Типа "батькина Тайная вечеря" с участием Лозовика и Ермошиной... Но мои художественные таланты не развились в своё время. А я и не жалею. Оставляя за собой право на лёгкий стёб. Тоже вариант.
  • "трудоустройством" гр. Лукашенко в первую очередь должен заниматься белорусский суд. "выборы МЫ фальсифицировали" :это Статья 192 УК РБ............ "выборы Я проводил по понятиям, по европейским понятиям. Мы полностью отошли от нашего (белорусского) законодательства. Главное было требование – всех зарегистрировать, а у нас надо 100 тыс. подписей собрать для регистрации. Ну ладно, прошел раунд сбора подписей. Один в Витебском районе взял телефонный справочник и всех переписал. Ну как его зарегистрировать? Этого не регистрировали, остальных зарегистрировали — 10 человек. Я им отдал 600 тыс. своих подписей. У меня где-то было 2 млн 700 тысяч, я им отдал, чтобы ЦИК их зарегистрировал. Зарегистрировали всех, под железным моим давлением", — сказал Лукашенко. "Я им отдал 600 000 своих подписей, чтобы ЦИК их зарегистрировал".... вот так прямо и сказал Лукашенко на той большой пресс-конференции 7 октября 2011г. , в присутствии гр.Ермошиной, гр.Лозовика и всех белорусских министров, в том числе и юристов, и всех т.н. "силовиков"... " : это Статья 356 и Статья 357 УК РБ... Так что для белорусского суда есть большое поле деятельности для "трудоустройства" гр. Лукашенко..
  • [quote="carat-on"]carat-on 07.08.2015 // 13:43[/quote]Дружиже, не напрягайтесь. Ситуация осени 2015 уже силовыми методами досконально просчитана. И какие умные вещи я вам скажу... Безнадёга, безнадёга - и ещё раз безнадёга. Самая умная вещь - берегите нервы. Сохраните их на будущее. Иначе - перегорите как лампочка. В то лето шли дожди, и рушились надежды, Что бог нас наградит за преданность и нежность, Что спилим эту муть - гнилые ветви сада, Что все когда-нибудь устроится как надо. В то лето шли дожди, и было очень сыро, В то лето впереди лишь осень нам светила, Но пряталась одна банальная мыслишка : Грядущая весна - неначатая книжка. (Визбор) Да, Кар(а)тон, человеческие души и в негативе отыскивают ошмётки позитива. Иначе - дело труба!
  • [quote="Danis"]Дружиже, не напрягайтесь. Ситуация осени 2015 уже силовыми методами досконально просчитана. И какие умные вещи я вам скажу... Безнадёга, безнадёга - и ещё раз безнадёга.[/quote] "гладко писано в бумаге, да забыли про овраги....А по ним--ходить".... Это такая старая русская присказка... А с теми дЭбилами, что "там" обитают, ничего досконально просчитать невозможно.... И еще: "вот что КРИЗИС животворящий делает".......это тоже их советского фольклора. А тот советский фольклор и предвосхитил развал "великого и могучего" СССР. И феодально-колхозной территории вообще никакого места на карте не отведено...
  • [quote="carat-on"]А тот советский фольклор и предвосхитил развал "великого и могучего" СССР.[/quote]Я не спорю. Предпосылки этого краха были. Но никто не пытался что-то анализировать. "Союз нерушимый - свалился с вершины"... А как мне лично на эту всю херню смотреть? А я сдавал преподам БГУ "Историю КПСС", "Научный коммунизм"... Даже на полке валяются мои конспекты работ Ленина... Теперь уже занятно, когда Время распихало термины и понятия по их углам... И я насмешливо только наблюдаю то, что в моём поле зрения. И это - смешно. И грустно - одновременно.
  • [quote="Danis"]И я насмешливо только наблюдаю то, что в моём поле зрения.[/quote] Это было бы смешно, если бы не было нашей жизнью...
  • Прям анекдот: - Открывай (через закрытую дверь), поговорить надо! - А сколько вас? - Двое. - Ну вот и поговорите.
  • [quote="carat-on"]Это было бы смешно, если бы не было нашей жизнью...[/quote]Я тебя прекрасно понимаю. Но мы, Богу слава, не являемся каторжниками, которые, гремя кандалами, да под охраной перемещаемы в Сибирь... От этого и будем отталкиваться. Мы вообще-то - абсолютно вольные люди. В этом есть свой плюс. А от придурков у власти требовать надоев - что с козла молока... Ну и хрен на них - носителей белорусской государственности. Если выпало в империи родиться - лучше жить в глухой провинции у моря... Лебезить не надо, трусить, торопиться.... Стих опального Бродского - это "высший пилотаж".
  • [quote="Kost Rika"]Прям анекдот: - Открывай (через закрытую дверь), поговорить надо! - А сколько вас? - Двое. - Ну вот и поговорите.[/quote]Кост Рика... Но был ведь ещё приснопамятный 1937-й, к примеру. Я чуть провокационно, - но как вы к тем реалиям (чисто от себя) - относитесь?
  • [quote="Danis"]Но был ведь ещё приснопамятный 1937-й, к примеру. [/quote] Ну был, и че? Мне всегда был интересен вопрос: Те, кто при каждом удобном случае козыряют 37-ым годом, сами при нем жили?
  • [quote="Danis"]А от придурков у власти требовать надоев - что с козла молока...[/quote] Так придуркам вообще не место во власти... Их место--на приеме у врача-психиатра с последующим направлением в больничку для душевнобольных придурков, под присмотром дюжих санитаров...
  • [quote="Kost Rika"]Мне всегда был интересен вопрос: Те, кто при каждом удобном случае козыряют 37-ым годом, сами при нем жили?[/quote] Любят также говорить о 30 миллионах узников гулага, хотя с той же самой 58-й статьей там были немногие. Основная масса этих "узников совести" банальные урки-уголовники и просто совершившие банальные уголовные преступления, которых тоже одним махом записали в "жертвы репрессий". Ну, как говорят, любые методы хороши в идеологической борьбе. В том числе и самые подлые. Американцы сильно любят говорить о голодоморе в СССР в 30-е годы с огромным числом людей, умерших от голода, но при этом скромно умалчивают о том, что у них в те же годы в результате Великой Депрессии умерло от голода куда больше людей, чем в СССР. Разница только в том, что в СССР действительно не хватало на всех, а там... миллионы тонн продукции сельского хозяйства закапывались бульдозерами в землю и выбрасывались в океан, но умирающим с голоду никто и куска не давал. Предложили Сталину бесплатно свои продукты для голодающей Украины (Почему только Украины? Ведь голод свирепствовал и в некоторых других республиках и регионах СССР.). Сталин только спросил их, мол, почему бы не раздать свои излишки своим таким же голодающим в США? Не тут-то было. Интересы корпораций - производителей сельхозпродукции, выше интересов простых людей. Цены-то надо поддерживать любой ценой, даже если эта цена - благополучие собственного народа. Короче характерная американская подлость и здесь просматривалась в очень безобразном виде.
  • [quote="Zimmi"]Предложили Сталину бесплатно свои продукты для голодающей Украины (Почему только Украины? Ведь голод свирепствовал и в некоторых других республиках и регионах СССР.). Сталин только спросил их, мол, почему бы не раздать свои излишки своим таким же голодающим в США? Не тут-то было. Интересы корпораций - производителей сельхозпродукции, выше интересов простых людей. Цены-то надо поддерживать любой ценой, даже если эта цена - благополучие собственного народа. Короче характерная американская подлость и здесь просматривалась в очень безобразном виде.[/quote] Вот видите, сами пишете, что "проклятые америкосы" предлагали продукты питания голодающим людям Украины... Так Сталину было наплевать на людей страны, которую именно он довел до голода, а он решил американцев подковырнуть.. А что свои люди с голоду помирают, то Сталину было вообще наплевать... И во время Второй Мировой войны опять именно американцы спасли от голода всю Красную Армию и практически весь Советский Союз своей американской тушенкой и американским яичным порошком.. Про американскую военную помощь уже много раз писали, но такие, как вы, в этом только "интересы корпораций" высматриваете.. А то, что с помощью этих "интересов корпораций" спасли от голодной смерти миллионы советских людей, таким, как вы, вообще наплевать.. Вам только бы нагадить в руку дающего.. Представляю, какие болты и гайки вы точили на своем "Гомсельмаше", если ваш металлолом за ворота самостоятельно выехать не мог. Зато гавкать на форумах у вас и вправду лихо получается.. Только примитивно и убого выглядит ваше злобствование на тех самых " проклятых америкосов"...................
  • [quote="Kost Rika"]Мне всегда был интересен вопрос: Те, кто при каждом удобном случае козыряют 37-ым годом, сами при нем жили?[/quote]Кост Рика, не ожидал такого вопроса от вас... Ладно ещё Шукшин, его "Чудик.... Но тут пожалуйста - снимите фуражку, шляпу и сделайте для себя минуту модчания. Миллионы психически изнасилованных и погубленных жизней - они того стоят.
  • [quote="Kost Rika"]И это наш креативный класс, лидера которого напутствовал сам Немцов.[/quote] А кто такой этот Немцом? Даром,что о покойниках не говорят плохо... Да и какие ОНИ лидеры ,если их даже и не знают. ОНИ - это мелкая тусовка в хорошо известных среди своих кругах,но малоизвестных широкой общественности.)
  • [quote="Zimmi"]Американцы сильно любят говорить о голодоморе в СССР в 30-е годы с огромным числом людей,[/quote] Но как-то не любят вспоминать про геноцид коренного населения так называемой Америки... А уж про "праздник" 6 августа 1945 года (Хиросима и Нагасаки)когда за несколько минут погибло более 100000 человек,а в последствии до ПОЛУМИЛЛИОНА, у них вспоминать не принято.Как не принято вспоминать и про многие и многие войны, развязанные по лживым поводам.
  • [quote="carat-on"]И во время Второй Мировой войны опять именно американцы спасли от голода всю Красную Армию и практически весь Советский Союз своей американской тушенкой и американским яичным порошком..[/quote]Картон. Я не обожествляю нынешних американцев, прикалываюсь с их сегодняшних "пышных форм" как Задорнов. И я ценю приколы Михаила Задорнова. Но замечайте - "прыгнул в реку, оттолкнувшись от берега"... (Кавычки я ставлю, цитируя самого себя.) А тот самый берег - взял да и уплыл. Дна не видно, воды - тоже... И на музыку Таривердиева - "Берег мой, берег ласковый, Ах, до тебя, родной, доплыть бы... Доплыть бы когда-нибудь" ... А я почему и подсмеиваюсь. Беларусь за 20 лет уже чётко поделена на "бар и холопов"... Расскажите мне другую сказку. Я буду рад её услышать.
  • [quote="carat-on"]Вот видите, сами пишете, что "проклятые америкосы" предлагали продукты питания голодающим людям Украины...[/quote] Да, но почему только именно Украины? Почему их не отдать не менее голодным своим соотечественникам? [quote="carat-on"]А что свои люди с голоду помирают, то Сталину было вообще наплевать..[/quote] Нет. Для того, чтобы разобраться детально, нужны не ваши наскоки с стиле мальчиша-кибальчиша, а корни откуда все начиналось. Я не собираюсь оправдывать всю эту коллективизацию, но и кидаться грудью на защиту братских хохлов тоже не собираюсь. Так вот дело в том, что голодным годам предшествовало очень "сытое" время. Это когда началась по стране коллективизация. По всей территории мужики, зная что у них все отнимут, кинулись резать собственный скот, безудержно проедать все свои припасы, зная, что сейчас все равно лишатся этого. По территории всей советской империи, по словам очевидцов "стоял густой запах жареного мяса". Так вот в России и Белоруссии власть изначально была крепкой. Она поняла чем это грозит и вовремя пресекла эти поползновения. На традиционно анархической Украине традиционно никогда крепкой власти не было и там никто не пресек. В результате украинцы просто съели весь свой пищевой фонд без ограничений. Затем последовали целых два подряд неурожайных года (наверное сам Бог наказал). К Сталину примчались с челоьитной о помощи, на что тот просто ответил, мол, как они хозяйствовали - так теперь и будут жить. В переводе на наш язык означает "что посеешь - то и пожнешь". Короче Сталин таким жесмтоким методом рекомендовал украинцам забыть столь милое украинскому сердцу понятие "халява". [quote="carat-on"]И во время Второй Мировой войны опять именно американцы спасли от голода всю Красную Армию и практически весь Советский Союз своей американской тушенкой и американским яичным порошком..[/quote] Помощь действительно была от них значительная, хотя и не решающая. Однако и тут американцы как были свиньями, так и остались ими. Ведь ни одной банки тушенки они просто так даром не дали. Ну хоть бы одну акцию гуманитарной помощи у себя по сбору средств провели для тех, кто закрыл их жопы, взяв на себя основной удар. Порт Мурманск встречал конвои союзников, однако он также отправлял конвои с золотом по ленд-лизу для союзников для расчета за их тушенку. Короче СССР за все заплатил американцам. Ну а остальное неуместно о спасении якобы "американцы спасли русских от Гитлера". Немудрено как это оказалась единственная страна, которая не только ничего не потеряла, но и нажилась на этой войне. Зато теперь они громогласно заявляют якобы они спасли мир от фашизма. Чем спасли? Тушенкой? А может это американские солдаты брали рейхстаг и ставили там свое знамя победы? Или вы всерьез думаете, что без американского яичного порошка советский солдат оказался бы полностью небоеспособен? [quote="carat-on"]Про американскую военную помощь уже много раз писали[/quote] Об этом сказано выше... [quote="carat-on"]Представляю, какие болты и гайки вы точили на своем "Гомсельмаше", если ваш металлолом за ворота самостоятельно выехать не мог.[/quote] Вы знаете, а ведь комбайн КСК-100 - это американский комбайн. американцы продали патент на его изготовление. Просто забыли, что то, что прекрасно для американских полей, вовсе не хорошо для наших. Да ладно. Хорошо я точил детали или плохо, но я их точил из того металла, который мне давали и по тем техпроцессам, которые писали наши "продвинутые" инженера-технологи. Ну а если комбайн за ворота выехить не смог потому, что заглох мотор, то смею вас заверить, что этот мотор для сельмашевского комбайна собран компанией "Детройт-дизел", а что гидротрансмиссия барахлит, так она там стоит немецкая. то есть все ходовые части, из-за которых комбайн не вышел за ворота, целиком "продвинуто"-импортные и моей персональной вины в этом нет. Я делал детали только для жаток. Ну по этой причине комбайн на проходной не застрянет. [quote="carat-on"]Только примитивно и убого выглядит ваше злобствование на тех самых " проклятых америкосов"[/quote] Хм... как бы я ни "злобствовал", но я не рисовал карты "расчлененной России-2014". Не делал заявлений об "исключительности" своего народа. Не объявлял главной проблемой вместе с эболой, ИГИЛ и Америку? Не раздавал какому-нибудь антиамериканскому "майдану" чай с печенюшками, не отдавал приказ бомбить небольшое островное государство в Карибском море для "защиты своих граждан". Не отдавал приказ вверенным ВВС обработать Вьетнамские поля "пестицидами" для их здоровья. "Вверенные мне" спецслужбы не прослушивали телефонные разговоры не только врагов, но и лучших преданных псов вроде европейских канцлеров и президентов. если бы я был главой одной страны за океаном, которая все это применяет, то конечно не "злобствовал" бы. Ну а так конечно "злобствую" и в чем это выражается? только в том, что кому-то хочу сказать "знайте свое место, вы не боги и вам не дано брать на себя равную ответственность"?
  • [quote="Zimmi"]Так вот в России и Белоруссии власть изначально была крепкой. Она поняла чем это грозит и вовремя пресекла эти поползновения. На традиционно анархической Украине традиционно никогда крепкой власти не было и там никто не пресек. В результате украинцы просто съели весь свой пищевой фонд без ограничений. Затем последовали целых два подряд неурожайных года (наверное сам Бог наказал). К Сталину примчались с челоьитной о помощи, на что тот просто ответил, мол, как они хозяйствовали - так теперь и будут жить. В переводе на наш язык означает "что посеешь - то и пожнешь". Короче Сталин таким жесмтоким методом рекомендовал украинцам забыть столь милое украинскому сердцу понятие "халява".[/quote] А вы и вправду людоеды... Вы же и вправду нелюди.....
  • [quote="carat-on"]А вы и вправду людоеды... Вы же и вправду нелюди...[/quote] Это кто это ВЫ?
  • [quote="Zimmi"]Это кто это ВЫ?[/quote] в зеркало посмотрите.
  • [quote="carat-on"]И во время Второй Мировой войны опять именно американцы спасли от голода всю Красную Армию и практически весь Советский Союз своей американской тушенкой и американским яичным порошком..[/quote] Только один факт из многих: Автомобильный магнат Генри Форд симпатизировал Гитлеру и еще до Второй Мировой войны вложил в экономику фашистской Германии огромное состояние. И уже в 1940-м его заводы начали массовое производство грузовиков-пятитонок для нацистов. На всех своих мощностях работал и завод Форда в Европе, снабжавший фашистов автомобилями различного предназначения, автопокрышками, авиационными двигателями, автозапчастями и многим другим. А ведь прикрой Форд и другие мериканцы сови заводы, работавшие на Гитлера, глядишь, и война бы раньше закончилась...