Другие материалы рубрики «Общество»

  1. На смену «Смерчам» приходят «Полонезы»
    Беларусь активизирует работу над оружием, способным оказать сдерживающее влияние на возможного противника.
  2. «Хороший сосед — тот, что живет через забор». В Минске прошел антироссийский пикет
    Возле посольства России в Минске собрались 12 человек. Они держали бело-красно-белые флаги и плакаты «Не саюзу з бандай», «Добры сусед — той, які жыве праз плот», «Пуціна ў Гаагу».


Общество

В парке Челюскинцев угощали нитромороженым


В минском парке имени Челюскинцев состоялось научно-развлекательное шоу «Физика невозможного».

Гости парка увидели уникальные научные эксперименты с жидким азотом. Можно было узнать, что такое молекулярная кухня и попробовать нитромороженое, приготовленное на основе жидкого азота из молока, сливок и сахара.

«Физика невозможного» — это образовательное научное шоу, которое стремится заинтересовать детей познавательно-исследовательской деятельностью, а взрослых — удивить.



«Развлекательная часть стоит наряду с образовательной. Мы хотим увлечь детей, молодежь, показать им, что это можно пощупать, что физика — это не страшно, что с жидким азотом при правильном обращении всегда может получиться что-нибудь интересное. Жидкий азот — самый доступный и самый зрелищный. Можно показать, как замораживают живые цветы, как при минус 100 градусах по Цельсию роза становится хрупкой и разбивается», — рассказал организатор шоу Егор Малыженков.



Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ни плюсов, ни минусов. Шоу есть шоу, с каким предметом естествознания его ни связывай. Группа товарищей с необходимым реквизитом "засветилась" на заданном месте. Группа журналистов это отразила и разнесла по своим изданиям. Участников массовки я насчитал примерно около 30-ти. Как показалось мне - это было мероприятие "для галочки". Повторюсь - я безоценочно. Я тут не судья. ...