Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В Беларуси ограничено купание в водоемах 38 зон отдыха
    Санитарные службы отмечают, что качество воды сильно ухудшилось из-за жаркой и сухой погоды…
  2. Байнет шутит: «Каллаур бежал из страны, во дворе Нацбанка жгут документы»
    Курсы доллара и евро в Беларуси бьют новые рекорды, народ начинает беспокоиться.


Общество

Организатор «НеФорума»: Социальные медиа не уничтожат традиционные СМИ

 

Традиционные способы распространения информации в настоящее время становятся все менее актуальны, заявил директор по маркетингу Livejournal Russia Иван Калюжный.

Он выступил соорганизатором международной встречи активных пользователей социальных сетей — «НеФорума блогеров — 2015», который проходит 21—22 августа в столичном отеле Renaissance, сообщает БелаПАН.

Организаторами мероприятия выступили Евразийский коммуникационный центр (Россия) и блог-платформа «Живой журнал» (Livejournal).

«Сейчас совсем меняется формат подачи информации, потому что классические каналы распространения информации теряют свою актуальность», — сказал он.

Директор Евразийского коммуникационного центра (ЕКЦ) Алексей Пилько, также соорганизатор мероприятия, отметил, что «современная журналистика, гражданская журналистика, блогосфера сейчас развивается ускоренными темпами».

«Был век печатных изданий, потом появился телеграф и информационные агентства, потом радио, потом телевидение. И вот мы доросли до новых медиа. Это новый, бурно развивающийся сегмент… Никто не может сказать, что будут представлять собой социальные медиа через пять лет. Чтобы понять, нужно постоянно быть в тренде», — заявил руководитель центра.

В то же время социальные медиа не смогут уничтожить традиционные средства массовой информации, убежден Пилько.

«Когда появилось телевидение, стали говорить, что все будут смотреть телевизор — зачем читать? — сказал директор ЕКЦ. — Сейчас тоже есть такие разговоры, что новые медиа все забьют. Но нет, конечно, традиционные СМИ сохранятся. Просто это новый тренд, к нему прикован интерес, плюс неформальная подача информации, очень много молодежь в этом сегменте… Никогда новые медиа не уничтожат традиционные СМИ. Так же как телевидение не съест радио, радио не съест информационные агентства, а информагентства не убьют газеты».

Впервые «НеФорум блогеров» состоялся в Москве в 2012 году. В последующие годы подобные встречи проходили в Самаре, Новосибирске и Уфе. Проведение мероприятие в Минске вывело «НеФорум блогеров» на международный уровень.

В этом году «НеФорум» проходит под названием «Новые лидеры мнений». В первый и основной день участники мероприятия встретились с представителями компаний «Билайн», «Ростелеком», Rambler & Co, Livejournal Russia, «Одноклассники.ру», VSP Group, проекта Hello Blogger, медиаресурса Lenta.ru, популярными пользователями социальной сети «ВКонтакте», видеосервиса YouTube и фотосервиса Instagram.

Кроме того, они поучаствовали в серии мастер-классов, которые посвящены блогингу в путешествиях, раскрутке блогов в Беларуси и другому.

Во второй день «НеФорума» для участников запланирована экскурсия в Мир, Несвиж и историко-культурный комплекс «Линия Сталина», а также встреча с представителями компании Wargaming, разработчиками популярной во всем мире игры World of Tanks.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева