Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Система радиационной безопасности Беларуси требует реформирования
    Радиационным контролем и мониторингом занимаются сразу 9 ведомств, ежегодно проводится порядка 11 млн измерений, в системе радиационного контроля работают сотни специалистов...
  2. Тест. Как найти в себе сотрудника КГБ?
    О результатах вашего теста никто не узнает. Наверное...


Общество

Милиция Бреста создаст поучительный мультфильм для детей

 

Брестские милиционеры и студенты-аниматоры будут вместе работать над поучительным мультфильмом для детей, сообщает БЕЛТА.

Начальник отделения информации и общественных связей УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко рассказал, что инициативу поддержала киностудия «Беларусьфильм».

Главным героем многосерийной анимационной картины станет участковый, который будет обучать детей правилам безопасного поведения в различных жизненных ситуациях. Выручать ребят из беды он будет при помощи своих товарищей, сотрудников МЧС, медицинской помощи.

«Надеемся, что мультик получится интересным, захватывающим. Сюжеты будут простыми. Главное в них — рассказать о безопасном поведении на воде, дороге, в быту. Это житейские ситуации, в которые попадают наши дети. Конечно, затронем темы алкоголизма, наркомании. Ведь увлечение этими пагубными привычками в раннем возрасте приводит к печальным последствиям», — отметил Сергей Дученко.

Сейчас главный герой, которого придумала брестская художница Марина Прокопчук, существует только на бумаге. Планируется, что в анимации он начнет оживать с октября этого года.

На данный момент мультипликационный участковый, который должен стать для детей настоящим другом, безымянный. В пресс-службе УВД предлагают жителям области включить фантазию и придумать персонажу звучное имя, а также варианты развития событий в мультсериале.

Сергей Дученко предполагает, что в дальнейшем проект можно расширить — сюжетную линию можно развить, дополнить историями, связанными с другими службами безопасности.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева