Эксперимент: гей-пара прогулялась по Минску в день ВДВ (видео)

Двое парней в день ВДВ прогулялись по центру Минска, держась за руки. Они решили посмотреть на реакцию прохожих. Подобный эксперимент проводился в Киеве и Москве.

Авторы эксперимента подчеркивают, что они не являются представителями ЛГБТ-сообщества, однако считают, что каждый человек сам вправе решать, кого любить и с кем строить отношения.

Осторожно! На видео присутствует нецензурная лексика!

Один из авторов видеоролика Кирилл Колбасников отметил, что во время прогулки он с другом испытывал чувство опасности, пишет сайт gayby.net.

«Когда мы первый раз проходили рядом с компанией ВДВ-шников, я старался ускорить шаг, лишь бы они не заметили и не прицепились. Мы пережили довольно широкий диапазон эмоций - от страха, бреда и волнения, до чувства адреналина и радости, когда все приблизилось к концу. Мы побоялись идти в самое большое скопление ВДВ-шников (рядом со Дворцом спорта). На наших глазах они прицепились к музыкантам, что заставило нас двинуться в другом направлении, так как чувствовалось, что с нами, в отличие от них, разговаривать не будут вообще. За полтора часа прогулки несколько ВДВ-шников заметили нас (видно на видео), остановились и проводили взглядом».

По словам авторов ролика, большинство прохожих безразлично отнеслись к эксперименту. Почти никто не реагировал открыто, однако некоторое недовольство все-таки было заметно, причем со стороны обычных прохожих.