Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Белорусским детям-бабочкам будет помогать весь мир, если сначала мы поможем им сами
    Фонд «Шанс» инициировал на международной платформе Globalgiving проект в поддержку белорусских детей, страдающих от буллезного эпидермолиза.
  2. Строительство нового здания детского хосписа. Помогаем всем миром!
    «Посол добра» компания velcom Алина Талай помогает собрать недостающую сумму, чтобы уже в этом году новое здание детского хосписа заработало...


Общество

В Новополоцке 71 младшеклассник не явился в пятницу в гимназию — подозревают массовое отравление

В Новополоцке медики устанавливают этиологию возможной инфекции среди учащихся младших классов гимназии №2. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач Витебской области Владимир Синкевич. Первые случаи заболевания, которое выражалось в тошноте и рвоте, появились в четверг, 3 сентября.
 
Родители заподозрили отравление, а в пятницу, 4 сентября, в школу не явился 71 ученик. Такую цифру БЕЛТА озвучило руководство гимназии. В настоящее время изучением ситуации занимается городской центр гигиены и эпидемиологии.
 
По словам Синкевич, названное количество отсутствовавших уточняется, а также выясняются причины их неявки, ведь обратилось за помощью к медикам незначительное число учащихся.
 
«Дети только вышли на учебу, а с учетом того, что коллектив гимназии большой, велика вероятность, что кто-то «привез» вирус в школу. Тем не менее, для расшифровки ситуации наши специалисты работают в обоих направлениях. С одной стороны, взяли анализы у заболевших для лабораторной диагностики и установления этиологии возможной инфекции. С другой — провели обследование пищеблока, взяли пробы с объектов внешней среды на исследование», — подчеркнул специалист.
 
Как отмечается, в ближайшие 2-3 дня станут известны результаты лабораторных исследований.
Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева