Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Отторгая людей с аутизмом, общество выталкивает из активной жизни всю семью
    Два проекта, посвященных проблеме аутизма, представлены в Минске — фотовыставка «Аутизм. Меня это касается» и мобильное приложение.
  2. Классифицировать радиоактивные отходы в Беларуси будут по-новому
    В Беларуси пока всего один пункт хранения радиоактивных отходов — в Соснах, куда ежегодно поступает около трех тонн отходов, образующихся в промышленности, в медицинских и научных учреждениях.


Общество

Беларусь планирует ввести безвизовый режим для туристов из Китая


Заместитель министра спорта и туризма Михаил Портной сообщил в пятницу, 25 сентября, на пресс-конференции в Минске, что до декабря текущего года Беларусь планирует разрешить безвизовый въезд для организованных туристических групп из Китая, пишет БелаПАН.

«Будут заключены договоры с нашими туроператорами, соответственно, на эти группы будет действовать безвизовый режим», — сказал он.

По словам Портного, в настоящее время китайские туристы могут оставаться в Беларуси без визы в течение 72 часов. При этом они должны прибыть в Беларусь прямым авиарейсом из Китая и иметь открытую шенгенскую визу.

Замминистра отметил, что в дальнейшем визовые послабления будут приниматься и в отношении туристов из других «безопасных в миграционном плане» стран. «Чтобы у нас не было того, что происходит сейчас в Европе», — сказал он.

Вопрос об отмене виз для транзитных туристов, находящихся в Беларуси не более 72 часов, по словам Портного, пока прорабатывается. «Работа идет, но не так быстро, как хотелось бы», — отметил он.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева