Молитва за Беларусь — только по пропускам

2 октября у стен минского храма-памятника в честь Всех Святых состоялось торжественное мероприятия с участием Александра Лукашенко «Молитва за Беларусь».

В крипте храма захоронили семь капсул с землей, набранной из мест погребения белорусских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Земля привезена из Австрии, Венгрии, Германии, Италии, Польши, Словакии и Чехии. Акция по захоронению капсул положила начало работе по сбору земли из мест захоронения белорусских воинов со всего мира.

Вдоль улицы Калиновского выстроился живой коридор. Тысячи школьников, учащихся, студентов, а также представителей трудовых коллективов стояли вдоль проезжей части улицы в несколько рядов с флагами БРСМ, РОО «Белая Русь», символикой учебных заведений, предприятий. Живой коридор растянулся на несколько сотен метров.

Представители Мингорисполкома распределяли людей вдоль улицы так, чтобы не оставалось свободных пространств.

Непосредственно на площадке возле церкви также было много людей, но туда пропускали только по приглашениям. Всех прибывающих для участия в церемонии проверяли на мобильных КПП с помощью металлоискателей. «Рамки» были установлены и на выходах из близлежащих дворов.


  • Меня на "Востоке" растерявшаяся девушка в сквере спрашивала, как миновать эту тусовку и прорваться в Уручье. Я показал ей тайные ходы и тропы. :) А вообще в этом действе - колоссальная "свинья", подложенная рядовому люду в пятницу после работы; Человек, вышедший из метро "Восток", привычно топает на Калиновского, чтоб доехать до "Восток-2", "Зелёный Луг" и пр... А тут - облом. Улица, транспорт в час пик перекрыты, а пешком - оченно далековато. А альтернативных путей нет. ... Гуляя в полночь вдоль этого храма, я видел штабелями сложенные заграждения, световые установки, колоссальные экраны... Но думал, что это какая-то подготовка к действам в выходные. Явь опередила мои здравые размышления...
  • Ан Бог не Тимошка, видит немножко...
  • [quote="ФЭЖЫЯ с @"]Ан Бог не Тимошка, видит немножко...[/quote]Ну и где, "стрела Господня", воспетая Цветаевой?