Другие материалы рубрики «Общество»

  1. С помощью чудо-машины в Минске спасли 25-летний дуб
    Оказывается, попавшее в зону застройки дерево не обязательно спиливать — есть специальная техника, позволяющая его пересадить.
  2. Маленькой Вике Каминской срочно нужно лекарство, чтобы победить рак
    Пятилетнюю девочку готовят к трансплантации костного мозга. Но прежде надо добиться устойчивой ремиссии.


Общество

Лукашенко рассказал, что думает об учителях


Накануне Дня учителя президент Беларуси Александр Лукашенко обратился к преподавательскому составу, сообщила пресс-служба главы государства.

По мнению Лукашенко, современное общество ставит перед вами ответственные задачи. «На педагогов возложена важнейшая миссия обучения и воспитания молодых граждан Беларуси. Прививайте им любовь к Родине, уважение к традициям, стремление к познанию и творчеству. Пусть ученики видят в вас не только профессионала, искренне любящего свой предмет, но и старшего товарища, лидера, который умеет вдохновить на добрые дела и повести за собой», — считает глава государства.

А для этого, по его мнению, необходимы «широкая эрудиция, знание педагогических методик, высокие моральные качества и добросовестное отношение к делу».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Пишется: «На педагогов возложена важнейшая миссия обучения и воспитания молодых граждан Беларуси. Прививайте им любовь к Родине, уважение к традициям, стремление к познанию и творчеству. Пусть ученики видят в вас не только профессионала, искренне любящего свой предмет, но и старшего товарища, лидера, который умеет вдохновить на добрые дела и повести за собой», — считает глава государства Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2015/10/03/ic_news_116_464397/ ." == Сегодня есть подозрение, что верхушка педагогики погрязла в фальши патриотизма, верой и псевдоправдой служа таким, как господа Ер и Ло во время выборов, когда выборщики не уверены, а сколько же бюллетеней в урнах и соответствует ли их фактическое количество с записью в протоколах Ер и Ло. А как известно, Когда государство начинает убивать, оно всегда называет себя Родиной. А. Стриндберг