Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Мигрантам из «неблагополучных» стран могут отказать в работе в Беларуси
    Список «неблагополучных» стран утверждается Министерством иностранных дел и не является публичным.
  2. Байнет шутит: срочно выпускайте Прокоповича!
    «Это не курс, это на бирже кто-то сел жопой на калькулятор...»


Общество

В Минске за месяц выявлено более 500 случаев нарушений соблюдения правил выгула собак

 
Работники районных ЖРЭО и ГП «Фауна города» с 15 сентября по 15 октября провели 118 совместных рейдов по дворовым территориям на предмет соблюдения правил выгула домашних животных.

Как сообщили корреспонденту агентства «МН» в ГО «Минское городское жилищное хозяйство», среди выявленных нарушений — выгул на детских площадках, нахождение питомца без поводка и намордника, отсутствие у владельца совка и пакета.

В итоге 528 собаководам выданы предписания, на 23 составлены протоколы.

Последним грозит штраф в размере от 1 до 15 базовых величин согласно ст. 15.47. Кодекса об административных правонарушениях.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Казна пуста. Со всеми вытекающими. Ах ты, гад, экрана БТ тебе мало, так ты ещё и собаку завёл?! Гуляя с ней, отлыниваешь от общего направления. Но соглашусь: гуляя вечером по плохоосвещённому скверу, газону, без особой цели и направления, можешь запросто наступить в кучу собачьего г... А потом долго, про себя матерясь, отчищаешь подошву. Но за последнюю пятилетку помню один позитивный момент, возможно, связанный с заезжим западноевропейцем; в левой руке он держал собаку на поводке, а правая была обёрнута вывернутым наизнанку полиэтиленовым пакетом, при помощи которого он собирал собачьи экскременты, да, по-видимому, отправлял их в места, дремучие кусты, куда не ступает нога человека. А теоретически и компромиссно - было бы нормально выучить собаку справлять нужду под стволы деревьев, а не посреди газона. И дереву хорошо, и никто, прогуливаясь, не наступит.