Современные АЗС построят на МКАД-2

 
По словам начальника отдела сохранности автомобильных дорог и придорожного сервиса Министерства транспорта и коммуникаций Сергея Леончика, в ближайшие год-два на второй Минской кольцевой автомобильной дороге появятся три современные АЗС. Об этом чиновник заявил 21 октября на пресс-конференции.

«К этой дороге у нас уже на стадии проектирования были получены заявки от нескольких организаций. В частности, предприятие «Белоруснефть-Минскоблнефтепродукт» здесь планирует возвести три автозаправочные станции в ближайший год, может быть, два», — приводит БелаПАН слова Сергея Леончика.

При этом он обратил внимание, что по ранее утвержденному постановлению Совмина белорусские АЗС в обязательном порядке должны включать пункт питания, торговли, стоянку по меньшей мере для пяти грузовых, пяти легковых автомобилей и двух автобусов туристического класса.

«То есть мы можем говорить, что вновь создаваемые АЗС полностью соответствуют всем потребностям пользователей дорог», — подчеркнул представитель Минтранса.


  • Главное чтобы эти современные АЗС смогли топливо нормально хранить, и вообще были удобными: и заправиться, и поесть, и чтобы бенз качественный, в чистых емкостях.
  • Ну, дважды было в моём контакте заполночь с российскими парнями. Они у меня на Востоке, оторопело выясняют со мной, где заправиться, где обменять российские рубли... Заправку-то я им указал, но потенциальный даже адрес обменника указать не смог... Это и как бы не моё дело, но воистину - мертва земля белорусская для любого иностранца, да после полуночи. Вы сунете парню на заправке - пять евро, пять долларов, десяток российских рублей? - Он шарахнется, весь окружённый видеокамерами и своими должностными инструкциями... Ну - и что я? - А я просто погулять вышел. Но перед россиянами мне таки неловко...