Белорусский дизайнер представила платье-трансформер

24—25 октября в Минске проходит осенний Central Fashion Market — двухдневный модный маркет белорусской дизайнерской одежды и аксессуаров, сообщает БелаПАН.

Представлены теплые пальто, повседневные и нарядные платья, юбки и жакеты, брюки, сезонная мужская одежда, а также большое количество аксессуаров: головные уборы, вязаные шарфы, шапки и муфты, кожаные и текстильные сумки, галантерея и бижутерия.

Сезонные коллекции представляют более 80 дизайнеров и брендов.

Екатерина Тикота, дизайнер: «Тут меньше прозрачных, шифоновых вещей, потому что это уже прошлый тренд. Будет сетка, больше вещей ручной работы, вязка, отдельные декорированные элементы. По цветам, из того, что у меня было представлено на неделе моды, это черный, золото и хаки. Я думаю, что они как раз будут трендовыми в этом году.

Знаковое платье во всей коллекции. Его особенность в том, что оно двустороннее, трансформер, которое из белого становится темно-синим».

Дарья Попеня, дизайнер: «Стараемся, чтобы людям было удобно, комфортно, чтобы они чувствовали себя ярко среди будничных дней. Одежда для души».