Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Фотовыставка «Жизнь». Обстоятельствам и диагнозу вопреки
    Героями выставки стали единственная в Беларуси модель с ДЦП Ангелина Уэльская и актер с синдромом Дауна Андрей Горбатенко.
  2. «Директор отвечает за всё». В Червене осужден руководитель лучшего в Беларуси интерната для инвалидов
    Владимир Семижон признан виновным в том, что допустил использование самодельного водонагревающего котла, от взрыва которого погиб кочегар.


Общество

К административной ответственности привлекают активиста из Барановичей за проведение предвыборного пикета Короткевич


Барановичского активиста Григория Грика привлекают к административной ответственности за проведение предвыборного пикета в Татьяны Короткевич, сообщил БелаПАН председатель Брестской областной организации Белорусской социал-демократической партии (Грамада) Игорь Масловский, который был доверенным лицом кандидата в президенты Короткевич.

Масловский уточнил, что речь идет о пикете, который провел общественный активист Грик 27 сентября в Барановичах.

«Пикетирование соответствовало месту, дате и времени, указанному в уведомлении, которое я, как доверенное лицо кандидата в президенты Короткевич, заранее направил в Барановичский горисполком. Данный предвыборный пикет был согласован со мной, а мое участие в нем не было обязательным, — дополнил Масловский. — Пикетирование прошло без каких-либо претензий ко мне, как к заявителю. Затем стало известно, что в отношении Грика за этот пикет составили протокол как за организацию несанкционированного массового мероприятия».

По словам Масловского, 27 октября он выступил свидетелем со стороны Грика в суде Барановичского района и города Барановичи, где рассматриваются материалы этого дела.

«По всей Брестской области проходили агитационные пикеты за кандидатов в президенты и без участия их доверенных лиц. И только в Барановичах такого пикетчика судят. Я считаю, что привлечение Грика к административной ответственности не только противоречит Конституции, Избирательному законодательству, но и является политически мотивированным», — заявил Масловский.

Он отметил, что судебное заседание продолжится 28 октября.

Оценить материал:
Средний балл - 4.85 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Начался разбор полетов посвященный выборам Президента РБ.