Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Сталинские репрессии. Запрещенная трагедия
    В ночь с 29 на 30 октября 1937 года в подвалах минской внутренней тюрьмы НКВД прозвучали выстрелы, оборвавшие жизни более 130 неугодных советскому государству белорусов.
  2. «Котел в Червенском доме-интернате взорвался, потому что не было напора воды»
    Родственники погибшего кочегара рассказали свою версию ЧП. На днях по этому делу был осужден директор интерната.


Общество

ВОЗ: отказ от прививки против гриппа нередко чреват летальным исходом

 

Эксперты ВОЗ настоятельно рекомендуют всем людям в возрасте старше 65 лет, беременным женщинам, медикам и людям с хроническими заболеваниями прививаться от гриппа.

«Каждый год около 500 тыс. человек по всему миру умирают из-за осложнений в результате заболевания гриппом. На Европу приходится около 10% этих случаев. Многих умерших можно было бы спасти с помощью прививки от гриппа», — заявила представитель Европейского бюро ВОЗ Каролин Браун.

По ее словам, ежегодно в странах Европейского региона ВОЗ прививки получают по меньшей мере 30 млн человек. Как правило, многие болеют гриппом в легкой форме и быстро восстанавливаются.

Тем не менее инфекция гриппа может иногда вызывать серьезные осложнения и приводить к смерти. Наибольшему риску серьезных осложнений в результате гриппа подвержены люди старше 65 лет. Восемь из десяти смертей, связанных с гриппом, приходится на эту возрастную группу.

Связано это с тем, что иммунная система ослабевает с возрастом и становится менее эффективной в борьбе с инфекциями, в том числе с гриппом, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева