В Международный день студента ректор БГУ катался на коньках

Акция «Растопим лед вместе!», приуроченная к Международному дню студентов, прошла 17 ноября в Белорусском государственном университете.

Как сообщает БелаПАН, студенты БГУ приняли участие в массовом катании на коньках. В мероприятии также участвовало и руководство вуза во главе с ректором академиком Сергеем Абламейко.


  • Как выпускник БГУ прошлых лет могу только скромно и негромко высказаться: "Фу, какая гадость"... Танцы, блин, со "звёздами"...
  • Абламейко Сергей Владимирович В 2006–2008 гг. был руководителем работ по созданию Белорусской космической системы дистанционного зондирования Земли. Лауреат Государственной премии Республики Беларусь в области науки и техники (2003), премии Ленинского комсомола Белоруссии (1990), премии НАН Беларуси за лучшую монографию (1998), премии НАН Беларуси за лучшую научную работу (2007), совместной премии НАН Беларуси и Российской академии наук (2010) за создание суперкомпьютеров СКИФ.
  • [quote="нет"]премии Ленинского комсомола Белоруссии (1990)[/quote]НЕТ, замечательно. Это первая дата в списке... Как у ракеты - первая стартовая ступень. А дальше - пошло-поехало... Карьерный рост в новейшей истории Беларуси. Чиновник - он и в Африке чиновник. Мясникович поруководил НАН, потом попремьерминистровал и остался очень доволен собой. Чем Абламейко хуже... Одного поля ягоды. Приспособленцы.
  • [quote="Danis"]Чиновник - он и в Африке чиновник. Мясникович поруководил НАН, потом попремьерминистровал и остался очень доволен собой. Чем Абламейко хуже... Одного поля ягоды. Приспособленцы.[/quote] О пустоте Мясниковича, вообще, говорить пусто. О пустоте Абламейко можно привести следующее о пустоте концепции: "Концепция создания моделей семейства суперкомпьютеров" (редакция 3 от 01.01.2004) Кластер СКИФ К-500 (рис. 1) создан в 2003 году для отработки принципов построения моделей суперкомпьютеров СКИФ сверхвысокой производительности (триллионы операций в секунду) http://www.bsu.by/Cache/Page/227113.pdf . И это супер компьютер 2003 года создания размером с половины спальной комнаты типовой постройки? И этот пустой супер заглох в 2007 г., но на пустоте, списанной в пустоту, как модно говорить, - "Живут же люди". Мясниковичи, Абламейки... Ермошина, Лозовик...