Сеансы пет-терапии проводит контактный зоопарк «Страна Енотия»

В контактном зоопарке «Страна Енотия» в Минске активно практикуют пет-терапию. Вход для инвалидов в зоопарк бесплатный.

На площади около 400 квадратных метров разместили 20 вольеров. Животных здесь можно гладить и кормить, а небольших — брать на руки.

В зоопарке более 20 видов зверей и птиц, в том числе бурундуки, дегу, овцы, козы, ежи, белки и утки. Фирменными животными выступили еноты — носухи и полоскуны.

«Суть контактного зоопарка заключается в том, что на зверей можно не только смотреть, но и заходить в вольеры, гладить, кормить, играть с ними. Зверей у нас много разных, всех не перечислишь. Открыты мы абсолютно для всех, инвалидов пускаем бесплатно. Нас даже посещают группы, практикуем пет-терапию — это и есть прикосновение к животным», — рассказывает управляющий зоопарком Дмитрий Бойко.


  • Нас даже посещают группы, практикуем пет-терапию — это и есть прикосновение к животным», — рассказывает управляющий зоопарком Дмитрий Бойко. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2015/12/04/ic_media_video_116_9644/ Что-то в этом сродни проституции; это подобно публичному дому, если можно так выразиться. Это то же, что прийти в "дом терпимости", выбрать подходящий "экземпляр", провести час-другой, честно оплатить по прейскуранту, затем вымыть руки и забыть навсегда. ... И вот Василий Семашко тут нейтрален. Так и надо репортёру, пожалуй; предоставить редакции материал, отделаться... А кот Барсик, который сбежал от него под Радошковичами в конце лета, кажется, не давал ему чувства покоя, пока Василий его не отыскал. ... Вот таким я и вижу отношение человека к своему питомцу, созвучное Экзюпери: "ты в ответе за тех, кого приручил"... ... А когда этот фотогеничный мохнатый и доверчивый зверёк из репортажа постареет или заболеет? - Его куда? Пристрелить? Сдать в утилизацию? Потому и родилась эта аналогия с "публичным домом": щупающих и лапающих много, а любящих - никого. Вот и вся "пет-терапия"... ...