Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В новом году работники ничего хорошего не ждут. И правильно делают
    В связи с обострением экономической ситуации работодатели в обозримой перспективе планируют закрывать только текущие вакансии, не набирая новых сотрудников.
  2. У партии «Зеленых» есть новый председатель и будет новая концепция
    «Мы будем искать активистов и выдвигаться в парламент»…


Общество

Лукашенко поблагодарил белорусских детей за то, что они «приняли маленьких беженцев из Украины в свою добрую семью»

 

Главное достояние и настоящее богатство Беларуси — это мир и трудолюбивые добрые люди. Об этом сегодня заявил глава государства Александр Лукашенко на новогоднем благотворительном празднике акции «Наши дети», сообщает БЕЛТА.



«Наше главное достояние — это мир, который мы сберегли, а настоящее богатство — трудолюбивые добрые белорусские люди», — сказал президент. Такие качества белорусского народа особенно ярко проявляются в ответственные моменты истории, так было и в уходящем году, подчеркнул Александр Лукашенко.

«К сожалению, не везде тихо и спокойно. Мир, спокойствие все больше разрушаются в каждой точке нашей планеты», — констатировал глава белорусского государства.

По словам президента, он очень рад, что Беларусь приютила много детишек, особенно из Украины, где сегодня неспокойно. Обращаясь к детям, президент сказал, что благодарен им за то, что они приняли маленьких беженцев из Украины в свою добрую семью, окружили заботой.

«Это здорово, это соответствует лучшим чертам белорусского народа, и вы их приобретаете», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Белорусское радушие, гостеприимство, любовь к своей стране и стремление прийти на помощь ближним заложены в национальной культуре. Каждое поколение вносит свой бесценный вклад в ее сокровищницу, это предстоит делать и подрастающему поколению белорусов, констатировал глава государства.

 

Фото пресс-службы президента Беларуси

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева