Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Хороший сосед — тот, что живет через забор». В Минске прошел антироссийский пикет (фото)
    Возле посольства России в Минске собрались 12 человек. Они держали бело-красно-белые флаги и плакаты «Не саюзу з бандай», «Добры сусед — той, які жыве праз плот», «Пуціна ў Гаагу».
  2. Байнет шутит: молчать, животные!
    Первого апреля в этом году наступило на день раньше, когда в СМИ широко разошлась новость о белорусском дальнобойщике, который потерял слона.


Общество

В Минске молодой человек поджег себе руки, чтобы привлечь внимание к проблемам инвалидов


Вечером 25 декабря в центре Минска молодой человек провел акцию, чтобы привлечь внимание к проблеме дискриминации инвалидов в стране, сообщает svaboda.org.

Общественный активист Михаил, учащийся художественной студии при Свободном театре поджег свои руки в специальных перчатках в знак протеста против того, что люди с проблемами слуха не могут вызвать себе скорую помощь.



На молодом человеке были два плаката. Впереди – «Общество глухих: Мы будем гореть – им будет плевать!» Сзади – «В Беларуси люди с нарушением слуха не могут вызвать службы экстренной помощи».

Михаил рассказал, что Белорусское общество глухих предложило городским властям создать специальный колл-центр с переводчиками, чтобы можно было принимать сообщения по скайпу, но Мингорисполком отказался финансировать этот проект. В ответ предлагают приобретать браслеты с кнопкой вызова, которые стоят от 1,5 до 2 млн рублей, рассказал активист.

В результате акции молодой человек не пострадал. Задержать его сотрудники милиции не успели.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева