В Жабинковском районе найден молодой человек, который по дороге домой заблудился в лесу

В Жабинковском районе Брестской области в течение полутора часов нашли молодого человека, который, идя домой, заблудился в лесу.

Как сообщили БелаПАН в Жабинковском РОВД, 17 января в 2:30 в дежурную часть по мобильному телефону позвонил 19-летний житель Жабинки и сказал, что заблудился в лесу возле деревни Столпы.

Сразу же были начаты его поиски. К месту нахождения заблудившегося выехали сотрудники милиции. На служебном автомобиле со включенными проблесковыми маячками они двигались по дороге вдоль леса, подавали звуковые сигналы и периодически связывались с молодым человеком по телефону.

В 4.00 сотрудники милиции услышали голос потерявшегося и через несколько минут нашли его примерно в километре от Столпов.

Молодого человека доставили в больницу, где его осмотрели медики. Поскольку в госпитализации парень не нуждался, его отвезли домой.

По словам найденного, он ехал в Жабинку на поезде из Бреста, проехал свою остановку, вышел на следующей и решил добраться до дома кратчайшим путем. В лесу он находился больше пяти часов и, чтобы не замерзнуть, бегал.