Общество

Милиция усилила меры безопасности на суде по «делу граффитистов»

 
На процессе по «делу граффитистов», который начался 25 января в суде Фрунзенского района Минска, объявлен перерыв до пятницы, сообщает БелаПАН.

Суд начался с 10-минутной задержкой из-за опоздания двух из трех обвиняемых. Судья Алла Скуратович сделала им замечание, после чего начались слушания.

Вячеслав Косинеров: «Если целиком характеризовать процесс, то очевидно, что то, что произошло вчера, оно повлияло на сегодняшний процесс. Вчера это скандальное задержание, избиение привело к тому, что сегодня был полный зал милиционеров. Это были спецназовцы, это очевидно. Это сделали специально, чтобы туда никто не смог пройти. И задержка процесса была вызвана тем, что ребят очень внимательно досматривали сегодня».

Вадим Жеромский: «Нас остановили как всегда для досмотра омоновцы. Им показалось мало, что с нас сняли куртки, обыскали полностью карманы, рюкзаки, нас решили отвести в комнату для более тщательного досмотра. Минут 15-20 мы там снимали обувь, одежду. Может, они банеры искали».

Вячеслав Косинеров: «После того, что произошло вчера, адекватной реакцией было бы уменьшить давление. Но давление наоборот возросло. Наверное, они психологически хотели нас задавить».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева