Командир минского ОМОНа: у нас есть заядлые театралы, историки, ценители изобразительного искусства

Около 75% бойцов столичного отряда милиции особого назначения — не минчане. 70% омоновцев имеют высшее образование, целый взвод — девушки. Об этом в интервью журналу «Спецназ» рассказал командир ОМОН ГУВД Мингорисполкома Дмитрий Балаба.

Дмитрий Балаба
Фото sb.by 

По его словам, текучки кадров в отряде нет. «Редкий человек уходит, да и причины тому разные. Сейчас отряд укомплектован полностью», — отметил Балаба. «Проблем с жильем нет, — отметил командир. — Строятся служебные дома, также помогаем с арендой квартир».

«С высшим образованием у нас порядка 70% бойцов, — рассказал Дмитрий Балаба. — Люди изучают иностранные языки, некоторые свободно говорят на нескольких. Есть заядлые театралы, историки, ценители изобразительного искусства, к примеру, академической живописи XIX века. Недавно, кстати, застал двух сотрудников за спором о том, почему Булгаков выбрал для «Мастера и Маргариты» несколько сюжетных линий».

Дмитрий Балаба подчеркнул, что в минском ОМОНе служат «люди, настроенные идеологически правильно. Те, которые не предадут ни совесть, ни свой народ и Родину, ни честь мундира».


  • Денис Пономарёв
    О какком высшем образовании вы говорите если у большей половины нет мозга как такового?Плакать на суде как Шарко"я не мог кушать,губка болит'вот суть омона