Осужденный за коррупцию бывший зампред Барановичского горисполкома вышел на свободу и получил новую должность

Еще один чиновник, осужденный по коррупционным статья, досрочно вышел на свободу и получил новую должность. Бывший заместитель председателя Барановичского горисполкома Игорь Стасевич с 1 февраля руководит Барановичским комбинатом надомного труда.


Фото Intex-press

В 2014 году Игоря Стасевича осудили на 5,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии усиленного режима и с конфискацией имущества по обвинению во взяточничестве и превышении служебных полномочий.

Стасевич обвинялся в том, что он с апреля 2012 по март 2013 года, будучи заместителем председателя горисполкома, брал взятки пирогами, чебуреками, пирожками, пиццей и другими продуктами. Позже со Стасевича сняли обвинения во взяточничестве и снизили срок наказания до 3 лет, отмечает Intex-press.

Бывший руководитель комбината надомного труда Николай Лицкевич «понижен» до главного инженера.

Таким образом, к настоящему моменту список реабилитированных коррупционеров, освобожденных из-под стражи и назначенных на новые должности, вырос до четырех человек.

Помимо Игоря Стасевича это —

бывший заместитель генерального прокурора Александр Архипов, который сейчас руководит сельхозпредприятием «Петровичи» в Смолевичском районе;

бывший председатель Чашникского райисполкома Владимир Булай, назначенный на должность директора ОАО «Кленовичи» в Крупском районе;

бывший генеральный директор ОАО «Могилевдрев» Андрей Усов, назначенный исполнительным директором по производству могилевского завода «Строммашина».