Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Хороший сосед — тот, что живет через забор». В Минске прошел антироссийский пикет
    Возле посольства России в Минске собрались 12 человек. Они держали бело-красно-белые флаги и плакаты «Не саюзу з бандай», «Добры сусед — той, які жыве праз плот», «Пуціна ў Гаагу».
  2. Байнет шутит: молчать, животные!
    Первого апреля в этом году наступило на день раньше, когда в СМИ широко разошлась новость о белорусском дальнобойщике, который потерял слона.


Общество

Завершено расследование дела в отношении мужчины, вернувшегося из Украины и задержанного в Минске с оружием

 
Завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, вернувшегося из Украины и задержанного в Минске с оружием и взрывным устройством, пишет БелаПАН.

«Проведенная стационарная судебно-психиатрическая экспертиза признала данного гражданина вменяемым, и он подлежит привлечению к уголовной ответственности», — сообщил председатель Следственного комитета Беларуси Иван Носкевич.

По его словам, в настоящее время обвиняемый знакомится с материалами уголовного дела. После этого дело будет направлено в суд.

Фигурант дела обвиняется по ч. 2 ст. 295 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) и ч. 2 ст. 228 УК (контрабанда оружия и боеприпасов).

Напомним, 28-летний гражданин Беларуси, уроженец Витебской области, был задержан 26 ноября 2015 года на железнодорожном вокзале в Минске. По данным следствия, днем ранее подозреваемый въехал на территорию Беларуси из Украины. Для пересечения государственной границы использовал нанятый им автомобиль.

Мужчина был задержан благодаря бдительности сотрудников транспортной милиции. При личном обыске у него были обнаружены: маска с прорезями для глаз, два паспорта, самодельное взрывное устройство на основе осколочной гранаты к станковому гранатомету, пистолет, электронные носители, справка об участии в антитеррористической операции на территории Украины. В момент задержания на подозреваемом был армейский бронежилет.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева