Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: язык тела до Стокгольма доведет
    Я правильно понимаю, чтобы победить на «Евровидении», петь уже совсем не обязательно?
  2. День Воли-2016 в Минске. До Бангалора не дошли
    25 марта в Минске прошла массовая акция в ознаменование 98-й годовщины провозглашения Белорусской Народной Республики.


Общество

Лукашенко похвалил КГБ за финансово-экономическую работу

 
Президент Беларуси Александр Лукашенко позитивно оценил деятельность Комитета госбезопасности в борьбе с коррупцией, а также в обеспечении соблюдения интересов страны в сфере экономики и финансов.

Как заявил глава государства 8 февраля принимая с докладом председателя КГБ Валерия Вакульчика, хорошо, что комитет перенес центр тяжести на экономические вопросы, поскольку для Беларуси это направление сейчас является очень важным. пишет БелаПАН.

«Другие силовые структуры значительно отстают в этом плане от КГБ», — заметил он.

Вместе с тем, подчеркнул глава государства, приоритетная сфера деятельности КГБ — это разведка и контрразведка, защита конституционного строя.

«Сегодня государственности и безопасности Беларуси ничто не угрожает, но, тем не менее, эту тему президент намерен держать на контроле», — отмечается в сообщении пресс-службы президента.

Вакульчик доложил о текущей ситуации, а также итогах работы ведомства в 2015 году. «Председатель КГБ отметил, что принятые меры позволили достигнуть результатов по линии не только разведки и контрразведки, но и защиты экономической безопасности и борьбы с коррупцией, — сообщает пресс-служба. — Удается вскрывать системные проблемы деятельности различных сфер экономики и отдельных отраслей, видеть резервы для повышения эффективности работы экономики в том или ином направлении».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева