Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Школьникам, абитуриентам и родителям — «Welcome!», или Пора перезагрузки в режиме online
    С 11 по 13 февраля в Минске во Дворце спорта будет проходить единственная в Беларуси международная специализированная выставка «Образование и карьера-2016».
  2. Куда пропал миллион рабочих рук?
    В Беларуси разница между количеством трудоспособного населения и числом занятых в экономике составляет более миллиона человек.


Общество

Врачи не смогли спасти мальчика, пострадавшего в ДТП в Чехии

 
В туристической компании, которая организовывала ставшую печально известной поездку в Чехию, подтвердили смерть одного из пассажиров — белорусского ребенка.



Напомним в Чехии 6 января перевернулся автобус с белорусскими туристами. В МИД Беларуси сообщили, что ДТП произошло в первой половине дня между населенными пунктами Горжички и Ческа-Скалице. «Туристическая группа из 49 человек (дети вместе с родителями) следовали из Праги во Вроцлав. По предварительной информации, жертв нет», — сообщали в министерстве.

Сразу были госпитализированы 15 человек, двое из них находились в тяжелом состоянии.

И вот сегодня стало известно, что один из пострадавших умер. Как пишет БЕЛТА, после ДТП ребенок был доставлен в чешскую больницу в тяжелом состоянии. В середине января с разрешения врачей мальчика в сопровождении мамы доставили с помощью санитарной авиации из Чехии в Минск.

В аэропорту их встретил реанимобиль, ребенка доставили в медицинское учреждение для продолжения лечения. Однако спасти его жизнь не удалось.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева