Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Кризис. Как выжить студенту без работы
    Единых правил, которые регулировали бы занятость студентов, по сути, нет, и трудовая деятельность параллельно с учебой является нелегальной.
  2. В Минске погибла восьмимесячная девочка. Ее мать задержана
    У маленькой девочки отсутствует одна рука. Ее так и не нашли. Предположительно, руку уже у мертвого тела отгрызла собака.


Общество

ГПК прокомментировал попытки блокировать проезд российских грузовиков из Беларуси в Украину


Ситуация на границе Украины и Беларуси находится под контролем, сообщил ТАСС пресс-секретарь белорусского Госпогранкомитета (ГПК) Александр Тищенко.


Пункт пропуска Мокраны. 

Он пояснил, что попытки группы радикально настроенных украинских граждан блокировать проезд российских грузовиков из Беларуси вблизи пограничного пункта пропуска Доманово (Волынская область Украины) не привели к осложнению ситуацию на этом участке белорусско-украинской границы.

«Напряжения на границе нет, мы контролируем ситуацию», — сказал Тищенко.

По данным ГПК, сейчас на пункте пропуска Мокраны (Брестская область) находится около десяти большегрузов, следующих на территорию Украины.

«Возможно, водители знали о готовящейся акции и не пошли на этот пункт пропуска», — сказал Тищенко.

«И в дальнейшем мы просим водителей учитывать складывающуюся обстановку и, исходя из этого, выбирать маршрут следования», — сказал пресс-секретарь.

Ранее сообщалось, что группа украинских граждан перекрыли въезд в Украину (со стороны Беларуси) грузовиков с российскими номерами.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева