Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Можно ли сдержать рост цен на лекарства?
    Лукашенко требует не допускать необоснованного роста цен на лекарства. Импортеры же говорят, что если курс доллара продолжит расти, то каждая новая партия будет дороже предыдущей.
  2. Люди пьют и мрут. Алкоголизация Беларуси продолжается
    Мингорисполком с его армией проверяющих органов и милицией не смог справиться с контрафактом, поэтому и отменил запрет на ночную продажу алкоголя.


Общество

Во вторник часть Беларуси накроет южный циклон «Ульрика»


На начавшейся неделе нас ожидает неустойчивая погода, обещают синоптики.


Фото: pixelnews.com.ua

Как сообщил БелаПАН начальник службы гидрометеопрогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Дмитрий Рябов, несмотря на непродолжительное понижение температуры, она все равно будет на 4-6 градусов выше нормы

«Самый ненастный день ожидается во вторник, и виной тому южный циклон «Ульрика», который будет проходить через юго-восточные районы страны и принесет сложные погодные условия», — отметил синоптик.

На большей части территории страны выпадут мокрый снег, дождь. Ночью во многих районах продолжительные осадки, местами налипание мокрого снега, туман, небольшой гололед. В отдельных районах — слабая метель, на дорогах гололедица. Днем местами по востоку Беларуси порывы ветра будут достигать 15—18 м/с. Температура воздуха в течение суток — от нуля до плюс 5°С, ночью в северо-западных районах до минус 3°С, днем по юго-востоку плюс 6—8°С.

По словам Рябова, в среду циклон переместится в Россию, а его сменит антициклон с Балтийского моря. Погода стабилизируется, но при этом понизится температура: в основном, обойдется без осадков, лишь днем в крайних юго-западных районах возможен небольшой снег. Ночью и утром местами слабый туман, изморозь, на отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха ночью — минус 2—9°С, по северным районам местами минус 10—12°С; днем — минус 2—плюс 4°С.

«В четверг большая часть страны будет находиться во власти уходящего на восток антициклона, а к западным районам приблизится атмосферный фронт», — сообщил синоптик. Будет преимущественно без осадков, лишь по западу кратковременные дождь, мокрый снег, местами туман, гололед. На дорогах местами гололедица. Ночью и утром по западу возможно усиление ветра порывами до 15—18 м/с. Температура ночью — минус 2—9°С, по северо-востоку минус 10—12°С, по юго-западу около 0°С; днем — минус 2 — плюс 5°С.

В пятницу местами кратковременные осадки, туман, слабый гололед, на отдельных участках дорог гололедица. Температура ночью — от нуля до минус 7°С, по востоку до минус 9°С; днем — минус 2 — плюс 4°С.

В выходные дни погоду будут определять атмосферные фронты с Западной Европы и более теплые воздушные массы атлантического происхождения, отметил Рябов.

В субботу на большей части страны — кратковременные осадки, в основном мокрый снег. В отдельных районах — туман, слабый гололед, местами на дорогах гололедица. Температура ночью — минус 5 — плюс 1°С, по северо-востоку при прояснениях минус 10°С; днем — минус 1 — плюс 4°С.

В воскресенье на большей части территории Беларуси — кратковременные мокрый снег, дождь. В отдельных районах — туман, ночью и утром слабый гололед, на дорогах гололедица. Температура ночью — минус 4 — плюс 2°С, днем — минус 1 — плюс 4°С.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева