Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Актера Купаловского театра Артема Бородича судят за распространение наркотиков
    Обвиняемый признает, что хранил и употреблял марихуану, но отрицает, что распространял ее.
  2. Каждая седьмая пачка — наша. Как белорусы дают прикурить латышам
    Разница в акцизах на сигареты толкает предприимчивых туристов на нелегальные заработки.


Общество

Видеофакт. Лукашенко приказал посадить десяток-другой человек за высокие тарифы ЖКХ


Глава белорусского государства в ходе доклада председателя КГК о налоговой и акцизной политике в 2016 году, выразил возмущение по поводу ситуации с тарифами на ЖКУ.



Как пишет БЕЛТА, Александр Лукашенко ознакомился с ситуацией со стоимостью жилищно-коммунальных услуг. «Мы вроде там все посчитали?» — напомнил он. Председатель Комитета госконтроля Леонид Анфимов констатировал, что необходимые расчеты были проведены, но с применением на практике получилось с точностью до наоборот, все было сделано, что называется, «от балды».

Президент потребовал принять к провинившимся самые жесткие меры. «Значит, наденьте наручники тем, кто не выполнил доведенные по моему распоряжению тарифы. Наденьте и публично посадите десяток-другой человек. Все станет на свои места, — потребовал глава государства. - Тут должен быть список, кто эту «балду» придумал. Хватит с ними шутить. Мы тут что-то считаем, планируем, а они делают все по-своему».

Кроме того, Александр Лукашенко поручил, чтобы к 1 марта председатель КГК, глава Администрации президента, премьер-министр представили ему расчеты тарифов ЖКУ.

«Вывоз мусора, освещение, лифт, уборка, тепловая энергия, теплая и холодная вода, газ, электроэнергия — все подсчитать и положить мне эти тарифы», — сказал глава государства.

Он подчеркнул, что должностные лица, которые не справятся с данными сегодня поручениями, понесут за это ответственность.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А еще десяток-другой человек за высокие проценты банковских и прочих ростовщических процентов.
  • "Ручное" управление экономикой пришло к своему апогею - президент вынужден лично регулировать тарифы ЖКУ, дальше просто тупик.