Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: Немига вышла из берегов
    На этой неделе Беларусь штормило, как в тропиках — Шарковщина узнала, что такое торнадо, Минск и окрестности познакомились с природной лесокосилкой, а центр столицы традиционно затопило.
  2. Белорусским вузам опять не хватило бюджетников
    Традиционно самые высокие баллы у абитуриентов в медицинских вузах, БГУ и БГУИР.


Общество

Мужчины составляют 46,5% населения Беларуси


По предварительным данным, на начало 2016 года численность мужчин в Беларуси составила 4 млн 421 тыс. человек (на начало 2011 года — 4 млн 408 тыс. человек).


Финал конкурса на звание самого красивого мужчины Беларуси.  Фото: fishki.net

Как сообщили БЕЛТА в Национальном статистическом комитете, в прошлом году в Беларуси родилось 61,6 тыс. мальчиков — на 5,5 тыс. младенцев мужского пола больше, чем в 2011-м.

Каждый пятый мужчина живет в Минске (20,2%). В Минской области проживает 15,2% мужчин от их общей численности в стране, в Гомельской — 15%, в Брестской — 14,7%, в Витебской — 12,5%, в Могилевской — 11,3%, в Гродненской области — 11,1%.

Удельный вес мужчин в общей численности населения Беларуси на протяжении длительного периода остается неизменным — 46,5%.

Три четверти мужского населения республики — горожане.

Статистический обзор подготовлен Белстатом ко Дню защитников Отечества. Этот праздник после распада СССР продолжают отмечать в Беларуси, Кыргызстане, России, Таджикистане.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева