Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Люди с редкими болезнями. Жизнь как преодоление
    «Хрустальные дети», «дети-бабочки» и еще около 400 тысяч человек на грани выживания…
  2. Андрей Бастунец о «Клубе редакторов»: передача вышла в эфир без купюр
    «Я, честно говоря, ожидал более напряженной дискуссии, но в принципе был нормальный разговор за одним столом», — признался глава БАЖ.


Общество

Очередной циклон надвигается на Беларусь — объявлено штормовое предупреждение

 
Южный циклон «Зисси» пройдет через Беларусь и принесет сложные погодные условия. Объявлено штормовое предупреждение, сообщил БелаПАН начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Дмитрий Рябов.

Ночью 1 марта на большей части территории Беларуси ожидаются осадки, в основном мокрый снег. Утром и днем продолжительные осадки (снег, мокрый снег, дождь), во многих районах сильные осадки, по северо-западу метель и снежные заносы, по северной половине налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица. Утром и днем усиление ветра порывами до 15—18 м/с. Температура ночью от 0 до минус 6°С, в южных районах плюс 1—3°С, днем от минус 2°С по северу до плюс 5°С по югу.

В Минске будет облачно. Ночью ожидаются осадки, в основном мокрый снег. Утром и днем продолжительные осадки (мокрый снег, дождь), временами сильные осадки, гололед, на дорогах гололедица. Ветер восточный 5—10 м/с, утром и днем порывы до 15—18 м/с. Температура ночью минус 1—3°С, днем от 0 до плюс 2°С.

2 марта на большей части территории осадки (снег, мокрый снег, по востоку с дождем), ночью местами по северо-востоку сильные осадки, слабый гололед. В отдельных районах налипание мокрого снега, на дорогах гололедица. Температура воздуха в течение суток от минус 3°С до плюс 4°С, по юго-востоку до плюс 6°С.

Далее циклон уйдет в Россию, и в Беларуси установится более спокойная погода, которую будут определять малоактивные атмосферные фронты, отметил Рябов.

Так, 3 марта ночью на большей части территории, днем местами кратковременные осадки (мокрый снег, дождь). В отдельных районах туман, слабый гололед. Ночью и утром на отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха ночью до минус 5°С, днем от 0 до плюс 7°С.

4—5 марта местами кратковременные осадки (мокрый снег, дождь), слабые туман и гололед. Ночью и утром на отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха ночью до минус 3°С, днем до плюс 5°С, по юго-западу до плюс 8°С.

6 марта со Средиземного моря будут подыматься атмосферные фронты и выносить в Беларусь более теплые воздушные массы, это приведет к повышению температуры. Однако, отметил Рябов, без осадков не обойдется: они пройдут ночью местами, а днем на большей части в виде мокрого снега и дождя. Местами туман, слабый гололед. Ночью на отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха ночью 0°С, по северо-востоку при прояснениях до минус 3°С, днем до плюс 7°С, по югу до плюс 8—10°С.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева