Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Журналисты зовут министра информации в посредники
    Главе Мининформа также предложена помощь в организации обучающего мероприятия для сотрудников органов внутренних дел, чтобы объяснить им законные права журналистов.
  2. Пять вопросов по делу актера Артема Бородича
    Пять лет колонии за 26 граммов марихуаны. Приговор актеру Купаловского театра оглашен, но вопросы остались.


Общество

СБУ: предатели Украины встречаются в Беларуси со своими кураторами из спецслужб России

 
В Службе безопасности Украины знают, зачем задержанный глава Гражданского корпуса «Крым» Станислав Краснов встречался с куратором РФ в Беларуси.

Как сообщил в эфире «112 Украина» советник главы СБУ Юрий Тандит, «если мы говорим о том, что гражданин Украины, имеющий отношение к батальону «Азов», находился в Беларуси и встречался с куратором спецслужб РФ, то мы знаем, с кем он встречался».

По его словам, детально была проговорена полученная информация, которая имеет достаточно веские доказательства того, с кем он общался и о чем. «Он был в Беларуси не раз, он выезжал туда несколько раз. Тут надо рамку расширять», — рассказал советник главы СБУ.

Тандит сообщил, что покажет «интересные» материалы по делу задержанного Краснова.

«Надо задать вопрос: кому выгодно сейчас пытаться дискредитировать добровольческие батальоны? Ведь фактически объявлена война настоящим патриотам, тем, кто находился в АТО, кто защищал Украину, кто с оружием в руках до сих пор стоит на линии соприкосновения и мы понимаем, что фактически изнутри пытаются нас демократизировать, дискредитируя, в том числе добровольческие движения, в том числе легендарный «Азов», — добавил он.

Тандит также выразил уверенность, что в «Азове» много патриотов, и «тут нет никакой войны спецслужб Украины против ребят-патриотов».

Ранее стало известно, что СБУ задержала главу Гражданского корпуса «Крым» Станислава Краснова и его подругу Оксану Шелест. Позже активисты «Азова» пришли под здание управления СБУ в Киеве и требовали разъяснений по поводу задержания Краснова. Полицейские перекрывали улицу. Активисты также зажгли под СБУ файеры. Около трех часов ночи они разошлись.

В понедельник стало известно, что ему инкриминируется ст.263 (незаконное обращение с оружием), также сообщено о подозрении.

Ожидается, что сегодня суд изберет ему меру пресечения. Адвокат Краснова заявил, что его подзащитный избит и что из него выбивали признание в течение 6 часов при помощи пыток. В СБУ отметили, что он оказал сопротивление при задержании и пришлось применить силу.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева