Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Хороший сосед — тот, что живет через забор». В Минске прошел антироссийский пикет
    Возле посольства России в Минске собрались 12 человек. Они держали бело-красно-белые флаги и плакаты «Не саюзу з бандай», «Добры сусед — той, які жыве праз плот», «Пуціна ў Гаагу».
  2. Байнет шутит: молчать, животные!
    Первого апреля в этом году наступило на день раньше, когда в СМИ широко разошлась новость о белорусском дальнобойщике, который потерял слона.


Общество

Проезд в метро в ближайшее время дорожать не будет

 
Повышать тарифы на проезд в метро в ближайшее время не планируется, сообщил 3 марта на пресс-конференции заместитель директора государственного предприятия «Минский метрополитен» Олег Круглов, пишет БелаПАН.

«Только недавно было произведено повышение стоимости проезда. Я думаю, что в ближайшее время его не будет. Предложения по повышению рассматриваться могут, но решения, как я думаю, приниматься не будут», — сказал Круглов.

При этом, отметил он, «оплата проезда — жизненно важный вопрос, потому что руководство думает о том, как вывести метрополитен на самоокупаемость, которая в первую очередь зависит от стоимости проезда».

По словам Круглова, себестоимость проезда сегодня составляет примерно 7,5 тыс. рублей, при этом пассажир платит 5,5 тыс. за одну поездку.

«Вот если бы выйти на оплату себестоимости, это было бы выгодно и городу, и метро», — отметил замдиректора.

На вопрос БелаПАН о формах расчета за проезд пресс-секретарь метрополитена Андрей Кузьмин отметил: «Пока отмена жетонов в минском метро не планируется. Во многих метро жетон остается одной из форм оплаты одноразового проезда».

По его информации, в минском метро жетонами и СМС-билетами пользуются 45,5% пассажиров, магнитными картами и бесконтактными смарт-картами — около 15%, совмещенными с другими видами транспорта проездными билетами — около 40%.

Напомним, последнее решение о повышении стоимости проезда в общественном транспорте Минска было принято в третьей декаде декабря 2015 года. Стоимость одной поездки в автобусе, троллейбусе, трамвае выросла с 4.500 до 5.000 рублей, в метро — с 4.500 до 5.500 рублей. Таким образом, проезд подорожал на 11,1 и 22,2% соответственно.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева