Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дело философа. Правосудие или правда?
    Наказание лжесвидетелей должно стать принципиальным вопросом для всей белорусской общественности.
  2. Байнет шутит: Чиж поставил рекорд скорости по пути в «Акрополис»
    «В ближайшие дни на загородные трассы лучше не выезжать. По ним на огромной скорости в сторону границ десятками могут ехать наши бизнесмены».


Общество

Синоптики обещают на этой неделе возвращение зимы


В конце нынешней недели погода в Беларуси приобретет зимний характер, в большинстве районов можно ожидать снежного покрова от 1 до 5 см, сообщил БелаПАН начальник службы гидрометеопрогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Дмитрий Рябов.



«Пока же до пятницы сохранится повышенный для этого периода температурный режим, погоду будет определять область высокого атмосферного давления, на фоне которого пройдут малоактивные атмосферные фронты», — сказал Рябов.

Во вторник, 15 марта, ночью на большей части территории, а днем местами, преимущественно по юго-западу страны — кратковременные осадки (в основном, мокрый снег). На отдельных участках дорог — гололедица. Температура ночью — минус 4 — плюс 2°С, днем — плюс 2—7°С.

В среду преимущественно без осадков, лишь по северо-востоку небольшие дожди. В отдельных районах — туман, ночью и утром слабый гололед. Температура ночью — минус 2—8°С, днем — плюс 2—8°С.

В четверг, 17 марта, местами небольшие дожди, по востоку с мокрым снегом. Ночью и утром в отдельных районах туман, слабый гололед. Температура ночью — минус 3 — плюс 3°С, днем — плюс 3—8°С.

«С пятницы и до конца недели власть над погодой возьмут активные атмосферные фронты. Проходя через нашу страну, они будут затягивать холодный воздух северных широт, что и вызовет зимний характер погоды. Средняя температура ожидается на 1—3°С ниже нормы», — сообщил синоптик.

В пятницу на большей части территории Беларуси мокрый снег, дождь. Ночью в отдельных районах гололед, на дорогах гололедица. Температура ночью — минус 3 — плюс 2°С, днем — от 0 до плюс 6°С.

В выходные местами пройдет мокрый снег, на отдельных участках дорог гололедица. Температура ночью — минус 1—8°С, при прояснениях до минус 11°С, днем — от минус 3°С по северо-востоку до плюс 4°С по юго-западу.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева