Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Лукашенко не имел права позволить коррупционерам вновь стать руководителями»
    Такое мнение в интервью Naviny.by высказал бывший судья Конституционного суда Михаил Пастухов.
  2. Увеличение пенсионного возраста бросает вызов рынку труда
    Власти попали в ловушку собственной беспечности. Время, когда пенсионный возраст можно было увеличивать безболезненно, упущено. Делать это надо было в сытые годы.


Общество

Лукашенко: главное не понизить, а выработать объективные тарифы на ЖКУ


Александр Лукашенко на совещании по вопросам оплаты ЖКУ 14 марта потребовал выработать прозрачные, объективные и реальные тарифы на жилищно-коммунальные услуги, сообщает БЕЛТА.



«Сегодняшнее совещание должно быть последним в плане выработки четких, нормальных, прозрачных и честных, так, как это из жизни, тарифов на жилищно-коммунальные услуги», — сказал официальный лидер.

Лукашенко напомнил, что поручал объективно и принципиально посчитать и, где нужно, пересчитать тарифы на жилищно-коммунальные услуги.

«Самое главное для нас было не понизить тарифы, как это везде в средствах массовой информации сейчас подается, что вот президент там накрутил-навертел всем, сейчас будем понижать тарифы. Да, где надо, мы понизим, и понизили тарифы. Но вопрос не в этом. Вопрос в том, чтобы выработать тарифы объективные, которые будет знать все население, и утвердить их у президента», — подчеркнул Лукашенко.

«Тогда человек, открыв свою жировку, посмотрит: водоснабжение одного кубометра стоит столько, он посмотрит на счетчике — столько-то кубов. Посмотрел на счетчик, умножил на цену — получил результат, — отметил глава государства. — А не так что человеку приносят эту жировку, как в народе ее называют, он посмотрел — какая там цена?! Да и эта жировка — черт ноги сломает, не каждый экономист разберется!»

«То есть надо сделать так, чтобы люди видели цену услуги, объем у них есть. Если хотят точно — значит, должны стоять счетчики на воду, на газ, на тепло. Нет счетчиков — другая методика. Но цена этой услуги, тариф должны быть реальными», — подчеркнул Лукашенко.

«К этим дням мне должны были ответственные лица под руководством Комитета государственного контроля подготовить эти тарифы на услуги. Я хочу сегодня услышать, что это за тарифы, и потом опубликовать для населения. Мы же для этого делаем, чтобы люди знали цену каждой услуги и могли четко видеть, за что они платят», — отметил глава государства.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева