Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: Немига вышла из берегов
    На этой неделе Беларусь штормило, как в тропиках — Шарковщина узнала, что такое торнадо, Минск и окрестности познакомились с природной лесокосилкой, а центр столицы традиционно затопило.
  2. Белорусским вузам опять не хватило бюджетников
    Традиционно самые высокие баллы у абитуриентов в медицинских вузах, БГУ и БГУИР.


Общество

В Беларуси запретили рекламу приманки для рыбы «Фишмагнит-2»


Министерство торговли Беларуси признало ненадлежащей и запретило телевизионную рекламу электронной приманки «Фишмагнит-2». Такое решение принято по итогам рассмотрения обращения Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при президенте.



Реклама приманки содержит информацию, нарушающую требования действующего законодательства, сообщает пресс-служба Министерства торговли. 

Реклама обещала рыбакам гарантированные уловы и приманивание рыбы в радиусе 900 м в любое время года. Однако Правила ведения рыболовного хозяйства и рыболовства запрещают применять для любительского рыболовства орудия, принципы работы которых основаны на использовании электромагнитного поля или ультразвука. За нарушение этой нормы предусмотрена уголовная ответственность и возмещение причиненного природе вреда с исчислением его в пятикратном размере, отмечает БЕЛТА.

Ведется разбирательство относительно правомерности иной информации, содержащейся в рекламе.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева