На одном из складов обнаружено 80 тонн просроченной продукции фабрики «Красный пищевик»

80 тонн просроченной продукции бобруйской кондитерской фабрики «Красный пищевик» обнаружили сотрудники Комитета государственного контроля.


Коробки с испорченными зефиром, мармеладом и драже хранились на одном из складов в Минске. По отдельным позициям срок годности товара истек еще полтора года назад, такая продукция уже не подлежит даже переработке. Стоимость испорченной продукции оценивается в 4 млрд рублей.

В ходе проверки выяснилось, что предприятие-производитель не предприняло мер по реализации своего продукта.

«Эти факты бесхозяйственности Комитетом госконтроля были вскрыты совместно с управлением по борьбе с экономическими преступлениями. По сути предприятию нанесен ущерб. На лицо недоработки маркетинговой службы и других должностных лиц предприятия, которые вовремя не выстроили стратегию продаж в зависимости от конъюнктуры рынка. По результатам проверки их действиям будет дана правовая оценка», — отметил начальник отдела Комитета госконтроля Могилевской области Александр Хамицевич.

По информации Комитета госконтроля, только за хранение испорченной продукции предприятие заплатило столичному оптовику в общей сложности около 400 млн рублей, сообщает Агентство телевизионных новостей.


  • Навошта імпартаваць расейскае, калі псуецца сваё?