Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Рыхтавацца да Уваскрасення Пана — значыць, зрабіць парадак у сваім сэрцы
    Сёння ў каталікоў — Пальмовая нядзеля, якая распачынае Вялікі тыдзень.
  2. «Не сидите дома, приходите в РАИК»
    Республиканской ассоциации инвалидов-колясочников объявила набор на участие в лагере активной реабилитации.


Общество

На выходных Беларусь ожидают морозы до -12°С

 
В ближайшее время в Беларуси значительно похолодает. Об этом свидетельствует прогноз Гидрометценте.

В пятницу, 18 марта, погодные условия на территории Беларуси будут определять атмосферные фронты, за которыми начнет поступать холодная воздушная масса с севера Европы. Ожидается облачно с прояснениями. Ночью местами, днем на большей части территории осадки (дождь, переходящий в мокрый снег). На отдельных участках дорог гололедица. Ветер северо-западный, северный умеренный, днем во многих районах сильный порывистый. Температура воздуха в течение суток -2..+4°С, днем по югу +5..+7°С.

Атмосферное давление будет падать, во второй половине дня — расти.

19-20 марта территория Беларуси будет находиться под влиянием атмосферных фронтов и холодных воздушных масс, перемещающихся со Скандинавского полуострова.

Так, в субботу, 19 марта, будет облачная с прояснениями погода. На большей части территории кратковременный снег. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-западный, западный порывистый.

Температура воздуха минимальная ночью -2..-9°С, при прояснениях до -12°С; максимальная днем от -5°С по северо-востоку до +2°С по юго-западу.

В воскресенье, 20 марта, облачно с прояснениями. На большей части территории снег, мокрый снег; ночью и утром в отдельных районах сильный снег, метель, по юго-западу налипание мокрого снега. На дорогах местами гололедица. Ветер переменных направлений умеренный, ночью и утром местами сильный порывистый.

Температура воздуха минимальная ночью -1..-8°С, по северо-востоку до -11°С; максимальная днем от -5°С по северо-востоку до +3°С по юго-западу.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева