Другие материалы рубрики «Общество»

  1. День Воли-2016 в Минске. До Бангалора не дошли
    25 марта в Минске прошла массовая акция в ознаменование 98-й годовщины провозглашения Белорусской Народной Республики.
  2. Оплатить ЖКУ белорусы смогут с 26 марта до 5 апреля без пени
    Счета-извещения уже отправлены в печать, к сегодняшнему вечеру информация должна появиться и в электронных базах данных.


Общество

Количество изъятого неучтенного оружия снизилось в Могилевской области

 
За два месяца 2016 года в Могилевской области выведено из нелегального оборота 39 единиц оружия, сообщил БелаПАН старший инспектор управления охраны правопорядка и профилактики областного УВД Сергей Голянтов.

По его словам, из всего неучтенного оружия девять единиц были добровольно сданы гражданами. Также за этот период из незаконного оборота выведено более 300 единиц боеприпасов.

«В этом году было изъято меньше, чем в прошлом. В прошлом году в Бобруйске строили магазин «Евроопт» и при земляных работах нашли сразу 10 единиц оружия времен Великой Отечественной войны. Также в Костюковичах задержали группу российских граждан, которые незаконного охотились в приграничье. Там несколько единиц изъяли», — рассказал сотрудник милиции.

Кроме того, в области за два месяца выявлено 52 нарушения правил оборота гражданского оружия, из которых 21 нарушение условий хранения оружия, 23 нарушения сроков регистрации.

Шесть граждан привлечены к ответственности за незаконные действия в отношении гладкоствольного оружия. По 13 фактам незаконных действий в отношении оружия были возбуждены уголовные дела. За весь прошлый год их было около 80.

Сотрудник милиции обратил внимание на необходимость сдачи гражданами незаконно хранящегося оружия. С этой целью в республике с 11 по 15 апреля будет проводиться комплекс мероприятий «Арсенал».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева