Минторг проверит ценообразование услуг общественных бань

 
В связи с принятием Правительством постановления № 8, которым услуги бань исключены из перечня социально значимых, отдельные субъекты хозяйствования начали резко поднимать тарифы на данный вид услуг.

Согласно данным мониторинга Минторга в отдельных регионах стоимость двухчасового сеанса в общем отделении достигает 130 900 рублей (Житковичи). При этом аналогичные услуги в других регионах существенно дешевле. Например, в Минске – 55 000 руб. (КУП «Городские бани»), отметили в Минторге.

В результате за январь-февраль 2016 года индекс потребительских цен в республике составил 104,8%, в т.ч. по услугам бань – 155,8% (при установленном параметре изменения потребительских цен на 2016 год не более 12%).

В этой связи Минторг приступил к детальному изучению порядка и обоснованности формирования тарифов.


  • По-моему, из-за такого же рода мелочного, мелкотравчатого идиотизма и СССР развалился: министерств и их штата - выше крыши, а толку - "ноль"... На языке медицины это зовётся онкологией... Паразитирующие раковые клетки истребляют все живые ткани, чтоб жить самим. Больной долго мучается, погибает в конце концов. И его останки зарывают на кладбище, где голодным червям всё равно, что жрать. А сожрав всё, и в финале сожрав друг друга, они тоже сдыхают... Вот и проекции, экстраполяции "светлого будущего", страны, что была названа однажды кем-то "хрустальным сосудом"... Вот такой оптимизм подарил нам навеки Чарльз Дарвин... )