Из России экстрадирован белорус, подозреваемый на родине в разбое и убийстве

 
В Беларусь экстрадирован гражданин нашего государства для привлечения к уголовной ответственности за разбой, убийство и угон автомобиля.

Как сообщили в прокуратуре Московской области, «компетентным органам Беларуси выдан гражданин этого государства Виктор Голубев. Он разыскивался за совершение преступлений, предусмотренных пп. 6, 12 ч. 2 ст. 139 (убийство), ч. 3 ст. 207 (разбой), ч. 1 ст. 214 (угон транспортного средства или маломерного водного судна), ч. 1 ст. 14 ч. 2 ст. 212 (хищение путем использования компьютерной техники) УК Республики Беларусь».

Согласно информации правоохранительных органов, Голубев 9 сентября прошлого года совершил разбойное нападение на хозяйку частного жилого дома в Полоцке, в результате которого она умерла.

Из дома он похитил имущество потерпевшей на общую сумму 192 млн 524 тыс. белорусских рублей, ее банковскую карту, а также угнал ее автомобиль «Ауди 80».

После совершения преступлений Голубев скрывался в России. Спустя некоторое время он был задержан сотрудниками полиции на территории Подмосковья.