Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Белорусов, воюющих в чужой стране за идею, на родине будут сажать
    Глава КГБ констатировал, что участие белорусских граждан в боевых действия за рубежом носит антисоциальный характер, способствует формированию слоя специально подготовленных и прошедших кровь боевиков.
  2. Вилейско-Минская водная система — проект по повороту сибирских рек в миниатюре
    Водоснабжение большой части Минска до сих пор осуществляется из наземных источников. Чтобы посмотреть, откуда берется вода в наших кранах, корреспондент Naviny.by отправилась в поход.


Общество

«Белавиа» увеличит количество рейсов в Киев и Одессу

 
В Национальной авиакомпании «Белавиа» объявили об увеличении количества рейсов по маршруту «Минск — Киев — Минск» и «Минск — Одесса — Минск», пишет БелаПАН.

Как сообщает пресс-служба «Белавиа», пятая ежедневная частота по маршруту «Минск — Киев — Минск» и три новые частоты в неделю из столицы Беларуси в Одессу позволят более комфортно путешествовать из данных городов Украины в 47 пунктов Европы и стран СНГ через Национальный аэропорт «Минск», а также удовлетворить туристический спрос в период отпусков.

Ранее самолеты «Белавиа» по маршруту «Минск — Киев — Минск» летали дважды в день в аэропорт «Борисполь» и дважды в международный аэропорт «Киев» (Жуляны). С 25 апреля по 29 октября 2016 года будет выполняться третья частота в аэропорт «Киев» (Жуляны). Таким образом, в Киев будет выполняться пять рейсов ежедневно, и пассажиры смогут выбрать более удобное время и аэропорт для путешествия.

Дополнительный рейс будет ежедневным с вылетом из Минска в 14:15, из «Киева» (Жуляны) — в 17:15 по местному времени. Время в пути — один час.

«Введение дополнительных частот в первую очередь связано с сезонностью. Так, 27 марта вступило в силу летнее расписание, что означает начало высокого сезона и повышение спроса со стороны отдыхающих», — прокомментировал генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Белавиа» Анатолий Гусаров.

С 17 июня 2016 года «Белавиа» вводит дополнительный рейс по маршруту «Минск — Одесса — Минск».

Выполнение дополнительного рейса запланировано три раза в неделю на самолетах Boeing 737-300 в двухклассной компоновке. Таким образом, «Белавиа» будет летать в Одессу 10 раз в неделю. Дополнительные рейсы будут из Минска по понедельникам, средам и пятницам в 00:20, время прилета в Одессу — 01:40. Обратно самолеты будут вылететь из Одессы в 03:30, время прилета в Минск — 04:55.

«Одесса принимает порядка 3,5 млн. туристов при потенциале в 2,5 раза больше. На данный момент властями города и области проделана большая работа по привлечению наших земляков для отдыха в их регион: сейчас доступен широкий спектр услуг от зеленого до медицинского туризма по демократичным ценам. В этом году прогнозируется увеличение количества белорусов, выбирающих Одессу для отдыха. Мы также рассчитываем на увеличение украинских туристов, желающих отдохнуть в Беларуси», — сказал Анатолий Гусаров.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева