Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Вместе с домом сгорела вся жизнь». В Ивенце семья музыкантов почти год не может добиться правды о пожаре
    Наталья и Александр Моложавые считают, что их дом сгорел из-за неправильной эксплуатации рядом стоящей котельной. Но руководство ЖКХ отрицает все обвинения.
  2. Белорусов, воюющих в чужой стране за идею, на родине будут сажать
    Глава КГБ констатировал, что участие белорусских граждан в боевых действия за рубежом носит антисоциальный характер, способствует формированию слоя специально подготовленных и прошедших кровь боевиков.


Общество

МИД: на борту захваченного египетского самолета нет граждан Беларуси


«По информации авиакомпании EgyptAir, граждан Беларуси на борту захваченного самолета, выполнявшего рейс Александрия — Каир, нет», — сообщается в официальном аккаунте МИД Беларуси в «Твиттере».


В аэропорту Ларнаки, где сел угнанный самолет, создан кризисный штаб.  Фото: Getti 

По информации ВВС, пассажирский самолет A320 авиакомпании EgyptAir, выполнявший рейс MS181 из Александрии в Каир, 29 марта в 8.30 был захвачен в воздушном пространстве Кипра, после чего вооруженный захватчик потребовал посадки в аэропорту Ларнаки. По некоторым данным, захватчик угрожал командиру и пассажирам, что подорвет пояс смертника, если его требования не будут выполнены.

По последним данным, на борту самолета 55 пассажиров и семь членов экипажа. После посадки в аэропорту Ларнаки из самолета выпустили женщин и детей, сообщает ВВС.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева