МВД: большая часть белорусов на Донбассе воюет на стороне ЛНР и ДНР

 
Большая часть белорусов, которые участвуют в боевых действиях в Украине и в отношении которых ведется следствие, воюют на стороне ЛНР и ДНР. Об этом, как пишет БелаПАН, сообщил 5 апреля журналистам в Минске министр внутренних дел Игорь Шуневич.

«На сегодня по нашим 28 материалам, которые мы направляли в Следственный комитет ранее, проходит порядка 130 лиц. В основном это люди из регионов. Большая часть из этого списка воюет на стороне ЛНР—ДНР, пропорция один к трем», — сказал он.

При этом, как заявил Шуневич, с точки зрения уголовно-процессуального законодательства будут отработаны все лица, которые «принимают участие в боевых действиях на территории Украины и которые известны, независимо от того, на чьей стороне они воюют».

Министр сообщил, что органы внутренних дел сейчас исполняют поручение следователя, которое предписывает проведение обысков, осмотров и иных следственно-процессуальных действий по местам проживания.

«Мы не разделяем категории, в порядке очередности проводим следственные действия», — подчеркнул он.


  • Пишется: "порядка 130 лиц. В основном это люди из регионов. Большая часть из этого списка воюет на стороне ЛНР—ДНР, пропорция один к трем» Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2016/04/05/ic_news_116_473016/ ." == Из миллиона лиц, патриотически подрабатывающими за бугром, МВД по непонятным каналам нашли 130. Возможно, это бывшие сотрудники силовых структур, до которых патриотизм идеологов надКГБ и надМВД не возымел место?