Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Будем кого-то выбирать. Или избирать. Да бог его знает, кого». Делегаты в ожидании Всебелорусского собрания
    Naviny.by спросили у делегатов, с какими чувствами они едут на Всебелорусское собрание, что ожидают от него, да и вообще — зачем это всё?
  2. Ручаёўка — самая беларуская вёска ў Беларусі
    Ручаёўскі сельсавет Лоеўскага раёну на днях выйшаў у топ-навіны. Паводле апублікаваных лічбаў перапісу карыстаньня беларускай мовай сельскімі жыхарамі ён названы абсалютным лідэрам.


Общество

МЧС: в белорусских реках не выявлено опасных веществ из-за чрезвычайной ситуации в Украине


Министерство по чрезвычайным ситуациям Беларуси держит ситуацию с отравлением рек в Житомирской области под контролем. На данный момент опасных веществ в белорусских реках не обнаружено, сообщил телеканал ОНТ 17 апреля в программе «Наши новости».


Фото: zhzh.info

В Житомирской области Украины в реку попали химикаты, вызвавшие массовый мор рыбы в реках Случь и Хомора.

Местные жители сообщают, что пострадала вся фауна. На берега из воды вылезли раки, найдены погибшие утки и бобры. В регионе объявлена чрезвычайная ситуация. Местным жителям категорически запретили пользоваться речной водой. Причины мора рыбы устанавливает специальная комиссия.

Река Случь впадает в Горынь, а та, в свою очередь, в Припять — уже на территории Беларуси. В государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины заверяют, что берут пробы воды на протяжении всего течения реки до границы, и угрозы, что опасные вещества могут попасть в Беларусь, нет.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева